Зачем вступать в автоклубы и что это дает

Часто по городу можно увидеть  автомобили, на которых имеются наклейки, где изображены  автоклубы. Не всегда они используются для красоты. Наклейка свидетельствует о том, что  собственник транспортного средства входит в автоклуб.  Одни этим  гордятся, другие люди не понимают, зачем  демонстрировать  свою принадлежность к клубу. Необходимо разобраться в том, что это  за организация,  в чем ее сущность. Да и сами автовладельцы не  способны разобраться в преимуществах вступления в клуб.  С этой темой нужно тщательно разбираться, чтобы понять все тонкости и плюсы.

Зачем нужно вступать в автоклуб

Автоклуб представляет собой общественную организацию, созданную на условиях  добровольного начала. Это сообщество призвано объединить  автомобилистов, у которых имеют схожие взгляды, интересы.  Их  открывают  без рекламы, каких-либо маркетинговых ходов.  Общественная деятельность таких автоклубов не носит коммерческого начала. Эти организации  часто имеют собственные интернет-порталы,  тематические форумы, помощью которых можно воспользоваться в любое время.

На  их страницах обсуждаются вопросы, связанные с тюнингом, ремонтом, техническим обслуживанием. Каждый из собственников авто видит  определенные преимущества. Для одних это способ  найти единомышленников, для других – способ получать ответы на волнующие вопросы.  Это возможность обсуждать автомобили,  проблемы, связанные с ними. В автоклубе можно  делиться опытом, говорить о жизни.  Часто  организовываются тематические мероприятия.

Во многих клубах имеются  привилегии для участников. Это скидки на покупку запчастей, услуги автосервисов. В каждом автоклубе  имеется администратор, который отвечает  за все волнующие вопросы. Он организовывает мероприятия, встречи. Может быть еще человек, который участвует во всех «тусовках». Используются различные  форматы  общения, и каждый член клуба  выбирает самостоятельно  способ общения: пикники, поездки в музеи, детдомы и прочие.

Консультация специалистов

Не во всех автоклубах имеются  аварийные комиссары. Они  работают не во всех страховых компаниях. Но в некоторых случаях  помощь таких комиссаров станет незаменимой.  Не обойтись без него в случае ДТП.  Такой специалист возьмет  на себя все обязанности по документальному оформлению происшествия. Но не все автовладельцы готовы заключать договор  со страховой компанией КАСКО. В этом случае они  могли бы пользоваться услугами аварийного комиссара. Не все полисы предусматривают помощь такого специалиста. Автоклубы предлагают техническую поддержку, услуги эвакуатора.

Если ДТП не зафиксировано, все равно нужно воспользоваться юридической помощью. Она члена клуба  предоставляется оперативно. Такая помощь потребуется в том случае, когда  сотрудник ГАИ  ведет себя слишком нагло либо с ним возник спор. Чтобы разрешить конфликтную ситуацию, потребуется помощь независимого  эксперта. Владельцы автомобилей могут выбрать  для себя автоклуб и вступить в него, но это будет добровольное решение.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: