6 советов чтобы с выгодой продать свой подержаный автомобиль

Конечно, самый простой вариант — создать объявление в сети Интернет. Для этой цели существует множество интернет-площадок, так званых “автомобильных” сайтов. Таких веб-сайтов масса. Однако существуют более крупные сайты. Разместив объявление на них вы сможете продать свой автотранспорт с большей вероятностью. Существует также вариант с размещением объявления о продаже на различных форумах.

Особенно актуальный этот метод, если вы были или являетесь активным участником этого веб-сайта. Если машину знают другие люди, то ее купят с высокой вероятностью. Можно использовать как форумы для такой модели как ваша, так и общие автомобильные форумы. Не рекомендуется использовать для этой цели автомобильный форум для автомобилей классом выше, чем продаваемый. Не стоит продавать “Жигули” на форуме о “Порше”.

Эти 6 советов помогут быстро продать подержанный автомобиль:

  1. Используйте крупные площадки, соответствующие классу вашего авто.
  2. Делайте качественные снимки.
  3. Фотографируйте со всех ракурсов.
  4. Уберитесь в салоне перед фотосессией.
  5. Правильно выбирайте сезон для продажи.
  6. Правильно общайтесь с клиентом.

Эффективные советы по увеличению шансов на продажу

Качественный снимок. Делайте снимки только на качественную технику. Как правило, фотографии в хорошем качестве больше привлекают покупателей. Также следите за освещением — не снимайте авто при ярком солнечном свете, потому что цвета будут выглядеть тускло, блекло, а тени будут слишком резкими. Лучшее время для съемки — за один час до захода солнца. Также можно поработать в фоторедакторе, добавив контрастности и немного насыщенности. Фотографируйте с нескольких ракурсов. Однообразные фото или несколько фотографий с одного ракурса отпугнут покупателя. Желательно сделать фотографии со всех ракурсов. Тут уже как фантазия сработает. Рекомендуется сделать минимум 4 фотографии — спереди, сзади, справа и слева.

Также рекомендуется сфотографировать транспортное средство с возвышенности. Фотографировать двигатель нужно только в том случае, если он чистый и в конструкции есть что-то интересное и необычное. Грязь под капотом не шибко притягивает потенциальных покупателей. Чистота и порядок. Множество продавцов совершают одну и ту же ошибку — грязная машина. Перед тем, как фотографировать, желательно свозить авто на мойку, почистить под капотом, прибраться в салоне. Вытирайте каждую пылинку, потому что любая, даже самая мелкая нечистота отнимет у людей желание приобрести ваш автомобиль.

Учтите сезонный спрос на тип автомобиля

Любой автомобилист с наличием хоть какого-то опыта смело заявит, что идеальным временем для продажи четырехколесных транспортных средств является весна и начало осени, то есть сентябрь и октябрь. Зимой также можно продать авто, но эффективность продаж в это время года значительно снижается, а летом продать еще сложнее, чем зимой. Если правильно выбрать время года для продажи машины, то шансы возрастут на более, чем 10%.

Правильное общение с потенциальным покупателем

При общении будьте вежливыми. Старайтесь вызвать у покупателя доверие. Ни в коем случае нельзя обманывать клиента. Не скрывайте факты попадания автомобиля в ДТП, не скручивайте пробег, рассказывайте о всех, даже самых мелких дефектах. Полностью описывайте автомобиль при размещении объявления.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: