7 причин отказаться от кожаного салона автомобиля

При выборе нового автомобиля многие отдают предпочтение вариантам, где салон выполнен из кожи. На первый взгляд этот материал кажется наиболее:

  • практичным,
  • внешне привлекательным,
  • долговечным.

Вот только далеко не все задумываются, что этот салон нуждается в специальном уходе, который рано или поздно приведет к порче внешнего вида обивки. В результате владельцу придется существенно увеличивать расходы на поддержание красоты в салоне авто. Необходимо более подробно разобрать вопрос об отказе от приобретения машины с кожаными сидениями.

Подделка кожи

Раньше при покупке автомобиля с салоном из кожи можно было не беспокоиться по поводу качества материала, использованного для отделки. Теперь же ситуация кардинально изменилась. В последнее время даже такие дорогие марки, как BMW, Mercedes и Audi все чаще стали отдавать предпочтение кожзаменителю или экокоже. При изучении списка опций можно увидеть информацию о том, что салон выполнен только из качественной кожи. Не нужно надеяться, что современные производители используют не дешевую подделку, а натуральные материалы.

Низкое качество

Некоторые автомобили имеют сидения из кожи крайне низкого качества, так как всего за пару лет использования могут появиться потертые места и трещины. С такими неприятностями сталкиваются владельцы автомобилей немецкого и японского производства.

Особый уход

После покупки транспортного средства с кожаными сидениями важно осуществлять правильный уход за материалом. В противном случае достаточно быстро будет потеряна первоначальная привлекательность. Уход заключается в нанесении специального состава, причем процедуру следует проводить несколько раз в год. Также можно доверить выполнение работы специальным компаниям. Только наличие должного ухода позволит коже остаться опрятной, а сидения не потрескаются даже спустя несколько лет эксплуатации.

Жарко в летние месяцы

Если в жаркую погоду автомобиль с салоном из кожи поставить на солнце, то в дальнейшем в него будет невозможно сесть минимум час. Это связано с особенностью материала поглощать тепло, чего нельзя сказать про ткань. В том случае, если внутрь машины садится человек в шортах, то высока вероятность получения им сильного ожога.

Кожа скользит

С наступлением жары тело человека начинает интенсивно выделять пот, поэтому у автовладельцев с кожаным салоном возникает еще одна проблема. Такие сидения становятся невыносимо скользкими. В результате процесс управления транспортным средством перестает быть безопасным. Намного меньше проблем будет с сидениями, где хорошо выражены боковые части. Правда такой вариант все чаще встречается в спортивных моделях, где кресла оснащены соответствующим профилем.

Неприятный запах

После покупки в новом салоне сохраняется приятный запах, но только он не имеет никакого отношения к коже. Все дело в химическом составе, используемом для обработки материала. Постепенно кожа будет поглощать неприятные запахи, которые можно вывести только путем применения специальной полироли. В результате автовладелец будет вынужден приобретать разнообразные пенки и отдушки для устранения проблемы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: