7 вещей, которые лучше не забывать в машине зимой

В зимние дни каждый спешит домой, ведь именно там ждет спасение от мороза и ветра. Но в спешке можно легко забыть о важных правилах предосторожности и оставить в автомобиле предметы, не терпящие такого легкомысленного отношения. Какие же это предметы, и почему о них ни в коем случае нельзя забывать? Узнаем в этой статье.

Что обычно забывают в машине

Пожалуй, самыми «популярными» среди забытых на ночь вещей являются:

  • техника,
  • музыкальные инструменты,
  • напитки.

Современный человек не расстается с различными гаджетами. Будь то телефон, планшет или ноутбук, оставлять его в салоне автомобиля не стоит. Во-первых, возникает опасность привлечь таким образом внимание вора, а во-вторых, получить на утро испорченную из-за низкой температуры вещь. В обоих случаях это грозит плохим настроением и лишними финансовыми затратами на ремонт или покупку новой техники.

Любителям играть на гитаре, скрипке и других инструментах также стоит быть внимательнее, ведь мороз может губительно сказаться на их состоянии, могут появиться трещины, порваться струны, что не только испортит внешний вид, но и снизит качество изделия. Не менее редко в салонах автомобилей остаются вода, соки, лимонад, вино. Стеклянные бутылки с замерзшей в них жидкостью способны треснуть. Кроме того, оттаявшие напитки могут потерять свои вкусовые качества.

Чем может это грозить

Вероятнее всего, перечисленные правила знакомы большинству людей, но есть ряд предметов, которые чаще всего мы не спешим беречь от холода.О них и пойдет речь ниже.

Лекарственные средства

Не многие обращают внимание на температурный режим, который определен в инструкциях к лекарствам. При этом некоторые из них запрещают хранение препаратов в таких условиях. Принимать медикаменты, подвергшиеся низким температурам, может быть опасно для здоровья.

Краски

Различные лаки и краски, несмотря на кажущуюся их прочность и долговечность, могут испортиться при действии на них холода. Теряя свои свойства, они становятся непригодными к использованию.

Бытовая химия

Здесь речь идет о товарах, используемых в хозяйственных целях. Жидкие средства замерзают, что приводит к тому, что на упаковках появляются трещины. Конечно, их еще можно спасти, поместив в другую емкость, но при этом нельзя точно знать, не потеряет ли вещество свои свойства.

Продукты

Есть некоторые продукты, которые также могут испортиться при слишком низкой температуре. К примеру, это касается куриных яиц, оставив которые, вы рискуете застать их треснутыми. То же может случиться, если на холоде оставить банки с консервированными овощами и фруктами. В этом случае вас будут ждать осколки стекла и разлитое содержимое.

Обувь

Ботинки, сапоги или туфли часто крайне чувствительны к низким температурам. Обувь, особенно лакированная, покрывается трещинами или теряет свой блеск. Так, ее красота и качество могут быть навсегда испорчены.

Это предметы, которые чаще всего остаются «ночевать» в автомобилях и доставляют массу мелких неприятностей своим владельцам. Чтобы предостеречь себя от них, соблюдайте эти несложные правила. Будьте внимательны, чтобы уделять больше времени приятным вещам!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: