9 советов как защититься от кражи в автомобиле

Сигнализация считается самой популярной и надежной защитой вашего транспортного средства. Она представляет собой электронный датчик, издающий громкий звук, когда в автомобиль хотят проникнуть без ведома хозяина. Сигнал оповещения об опасности может быть разным. Это может быть и ревущий звук, а может быть сообщение на телефон. Но не во всех случаях сигнализация может сработать правильно и гарантировать безопасность вашего авто.

Современные хакеры с небольшими усилиями могут взломать любую сигнализацию. Но программисты создали модели сигнализации с цифровыми блокираторами, в которых присутствуют диалоговые коды. Такие сигнализации невозможно просканировать. В случае проникновения в машину вора, датчики блокируют одну или несколько электрических цепей. Это не позволяет завести двигатель. По сути происходит имитация неисправности автомобиля.

Кража колес

С наступление осени или весны, учащаются кражи колес с автомобилей. Это связано со сменой резины на летний или зимний период. Сбыть в это время колеса очень легко, так как повышается спрос на резину сред автолюбителей. Уверенность автомобилиста в том, что его может обойти кража колес и пренебрежение несколькими правилами может привести к плачевным результатам.

Как избежать кражи колес?

Для избежание кражи колес с вашего автомобиля, необходимо придерживаться нескольких простых правил:

  • Не оставлять автомобиль на долгое время на неохраняемых парковках и стоянках. Лучше заплатить несколько рублей, чем потом бегать и искать авто,
  • Обязательно поставить на автомобиль сигнализацию. Опытные угонщики и воры с легкостью определяют, стоит ли автомобиль на сигнализации.
  • Установить нестандартные болты и гайки на крепление колес. Это увеличит время их снятие, а ворам важно сделать все быстро,
  • На ночь оставлять авто только в хорошо освещаемых местах. Плюсом так же будет наличие на стоянках и парковках камер видеонаблюдения. Ни один вор не хочет засветиться на камерах слежения.
  • Не оставляете личные вещи: сумки, телефоны, пакеты с вещами, без присмотра даже на небольшой промежуток времени. Лучше обезопасить себя и убрать все в багажник.
  • Всегда проверяйте, включили ли вы сигнализацию, когда отходите от автомобиля.

Безопасное место для парковки

Важно помнить простые правила при оставлении машины на улице. В первую очередь, не оставляйте авто в темных переулках или дворах. Машина должна быть хорошо освещена уличными фонарями. Это отпугнет угонщиков, так как их могут заметить. Прячьте все свои личные вещи в багажнике.

Даже самая безобидная вещь может привлечь вора. Поэтому лучше уберите все вещи в багажник. Лучше ставить машину на платную парковку. На таких парковках есть специальные следящие люди, которые несут ответственность за ваш автомобиль. Так вероятность угона сводится к нулю. Все эти простые правила помогут сохранить ваше имущество в сохранности.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: