9 советов от опытных водителей которые помогут снизить расходы на автомобиль

Ежемесячные траты на личный автомобиль у многих владельцев составляют значительную часть бюджета. Чтобы помочь их снизить мы подобрали несколько советов, которые помогут сэкономить существенные суммы.

Лучшие способы экономии на автомобиле

Чтобы автомобиль не стал объектом многочисленных трат необходимо во время эксплуатации придерживаться следующих рекомендаций:

  1. Изменить стиль вождения – лучше всего отдавать предпочтение спокойной и размеренной езде. Нужно отказаться от резких ускорений и жестких торможений.
  2. Использовать круиз-контроль – включать его следует,как только скорость превышает 80 км/час.
  3. Не допускать работ двигателя на холостом ходу –выключать двигатель рекомендуется во время парковки и ожидания кого-то. Длительная работа двигателя на холостом ходу приводит к тому, что автомобиль начинает потреблять максимальное количество топлива.
  4. Свести к минимуму частоту использования кондиционера в автомобиле – согласно проведенным исследованиям включение и использование кондиционера в машине приводит к чрезмерному расходу топлива. Если перед собой поставлена цель тратить меньше денежных средств на заправку, то в таком случае лучше всего включать кондиционер только в крайних случаях.

Дополнительные рекомендации начинающим водителям

Своевременно проходить ТО – эти мероприятия помогут поддерживать автомобиль в исправном техническом состоянии, что не приведет к излишнему расходу топлива. Чтобы не пропустить плановое ТО, необходимо внимательно изучить руководство на свой автомобиль и ознакомиться с графиком плановых работ. Выполнять простые работы по обслуживанию автомобиля можно и самостоятельно – проверить уровень жидкостей, осуществить замену моторного масла может каждый владелец. Сделать это не сложно. В свою очередь самостоятельное обслуживание поможет сэкономить денежные средства.

Стараться заправлять полный бак – не рекомендуется заливать бензин по 5-10 литров, так как в таком случае вы будете чаще кататься на заправку, сжигая при этом определенное количество топлива. Правильно подходить к выбору топлива – стоит отбросить фанатизм и ориентироваться на рекомендации производителя автомобиля. Не следует гнаться за дорогостоящим и премиальным топливом. Также следует обращать внимание на проводимые акции, программы лояльности и стараться пользоваться всеми возможными скидками, которые в настоящее время проводятся практически на всех АЗС. Не игнорировать оплату бонусами и пользоваться дисконтными картами, которые позволяют приобретать топливо по самым привлекательным ценам.

Обратите внимание! На протяжении всего срока эксплуатации нужно тщательно следить за техническим состоянием автомобиля и при необходимости проводить технические работы.

К сожалению, даже соблюдая все перечисленные выше рекомендации существенно сократить затраты в процессе эксплуатации автомобиля вряд ли получиться, без негативных последствий для машины. Но, как показывает практика, немного сэкономить вполне возможно. Причем делать это можно ежедневно. Такая экономия в совокупности за годовой период может сложиться в достаточно приличную сумму.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: