Чего нельзя делать за рулем

В статье рассмотрены основные ошибки, допускаемые водителями на дорогах. Находясь за рулем, нужно концентрироваться лишь на одном процессе – вождении автомобиля. Однако это не мешает ежедневно сотням людям по всей планете допускать одни и те же ошибки.

Основные правила поведения за рулем

Казалось бы, ничего нового в правилах поведения за рулем не придумано. Тем не менее, водители регулярно создают опасные ситуации, пренебрегая простыми правилами безопасности. Старайтесь исключить эти привычки, ведь они способны привести к катастрофе:

  1. состояние опьянения,
  2. езда в плохом самочувствии,
  3. неумение взять себя в руки в критических ситуациях,
  4. отсутствие ремня,
  5. неподходящие очки,
  6. игнорирование погодных условий,
  7. быстрая езда,
  8. эмоциональная неустойчивость,
  9. разговоры по телефону и СМС.

Опьянение – самая страшная ошибка, допускаемая водителями при вождении автомобиля. Нельзя садить за руль в алкогольном опьянении. Большинство страшных катастроф происходит из-за безответственного поступка. Никакие обстоятельства не должны способствовать допущению этой ошибки. Из-за аварий могут пострадать не только автомобили, но и люди.

Чего не стоит делать за рулем

Если разговоры по телефону давно стали запрещенными, то СМС можно писать и отправлять в любое время. Посудите сами, какие катастрофы могут случиться, если водитель думает, о чем угодно, но не о вождении автомобиля. Руки заняты, внимание занято, и по итогу катастрофа и пострадавшие. Езда по городу часто сопровождается пробками, способствующие агрессивным выходкам и хамству между водителями. Агрессивность может привести к серьезным ДТП, также, как и конфликтные ситуации на дороге. Это обостряет обстановку и внимание переносится далеко не на руль. Многие водители гоняют по шоссейным дорогам. Но нужно понимать, что большая скорость будто гипнотизирует и вам становится трудно сконцентрироваться на управлении автомобилем.

Такие ситуации в лучшем случае заканчиваются в больнице. Многие не обращают внимание на погоду за окном и допускают роковые ошибки, приводящий к летальному исходу. Многие ДТП именно из-за этого и случаются. На дорогах, особенно в зимнее время, часто заносит и многие водители не могут прочувствовать автомобиль и остановиться. Начинают крутить руль, часто жать на тормоз, а в итоге все равно врезаются и становятся инициатором аварии. Очки можно и нужно одевать на дорогах при слепящем солнце. Но некоторые очки мешают нормальному обзору и дальновидности водителя. В итоге из-за катастроф и аварий приходится расплачиваться деньгами и здоровьем.

Автоэксперты регулярно твердят об необходимости пристегивания ремнем водителям. Но люди склонны думать, что неприятности обойдут их стороной и все обойдется. Но из-за этого можно сильно пострадать, попав даже в небольшую аварию. Проверка себя на прочность может привести к неприятным последствиям. В усталом состоянии трудно сконцентрироваться на вождении. В итоге вы можете сделать себе только хуже и навестить еще одного врача, только на этот раз это будет травматолог.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: