Чем лучше чернить автомобильные шины

Со временем автомобильные шины выгорают и изнашиваются, они теряют изначальный вид в том числе становятся более блеклыми и не такими привлекательными. Для тех автомобилистов, которые ценят эстетику и хотят поддерживать красивый облик своего транспорта, вполне актуально изучить разнообразные способы чернения колес. Автомобильную резину вполне возможно чернить и покупными средствами, но стоимость этих средств достаточно высока. Мы кратко скажем про целесообразность подобного предприятия далее, так как вполне возможно выполнять этот процесс без значительных затрат.

Как часто следует чернить шины

На самом деле тут не существует каких-либо серьезных ограничений и каждый выбирает по своему вкусу и возможностям и потребностям. Многие выбирают свой распорядок, когда чернить:

  • каждый день для того чтобы поддерживать цвет,
  • перед закладкой на хранение,
  • когда начинает тускнеть цвет.

Этот способ не только дает насыщенный черный цвет но и дополнительно выполняет профилактику шин от растрескивания.

Использование покупных средств

Когда речь идет об использовании покупных средств, иногда лучше обращаться на мойку. Сразу после мытья такая услуга наиболее актуальна и будет стоить ненамного дороже, чем самостоятельное выполнение работ. При этом сэкономит достаточно времени. Если всё-таки хочется выполнить чернение самостоятельно, то нужно помыть шины и взять специальный черный воск.

К примеру, такие выпускаются в виде спрея, однако бывают и другие. В процессе применения целесообразно следовать инструкции. Они наносятся на 10-20 минут на боковую сторону шины и оставляются так в этот временной промежуток (то есть не нужно ездить и пользоваться автомобилем) а после полного высыхания ничего не нужно вытирать и следует просто наслаждаться обновлённый цветом шин.

Использование гуталина

Возможно, кто-то знает о том, что шины грузовиков и военных автомобилей в армии специально смазывают гуталином. Для крупных шин такой вариант, быть может, и пригодится, но для более нежных автомобильных шин гуталин является не очень полезным. Если его часто использовать, то может наблюдаться пересыхание поверхности. Если все равно хочется применить гуталин, то в миске смешивают его и растворитель, кипятят и наносят щеткой на шины. После этого потребуется подождать высыхания и пользоваться. Повторимся, для качественных шин лучше этот вариант не использовать, он приносит в итоге деформацию поверхности.

Применение глицерина

Глицерин входит в состав автохимии для чернения, поэтому его вполне разумно использовать. Глицерин моет разбавляться в довольно большой пропорции, вплоть до 1 к 5. Для того чтобы понять идеальный вариант, попробуйте разные соотношения. Он разбавляется с водой в соотношении один к одному или около того, после чего заливается в распылитель, либо он наносится иными удобными способами. Смесь дает довольно ощутимый и качественный эффект от использования.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: