Чем опасен тюнинг салона автомобиля

Каждый владелец стремиться сделать свой автомобиль лучше. Для того используются различные приспособления, которые можно приобрести на рынке. Однако использование некоторых аксессуаров запрещена ГАИ. Все замечания правильные и адекватные.

В прошлом веке, не все автолюбители имели возможность украсить свое транспортное средство, и тем самым выделиться на дороге. Приобрести чехол на руль или поставить салонное зеркало было довольно сложно.  Сегодня все необходимы аксессуары и приспособления можно на прилавках автомагазинов. Сделать это может любой человек, желающий украсить своего верного друга.

Какой тюнинг запрещается?

Все нормы регламентируются Правилами дорожного движения. В соответствии с ними, продолжать движение до места ремонта автомобильного средства можно при наличии неисправностей:

  • тягового устройства,
  • рулевой системы,
  • элементах тормозов.

Другими словами, устранением данных неисправностей должен заниматься только специалист. Поэтому заниматься тюнингом данных систем категорически запрещается. Это может повлиять на безопасность при движении.

Какой тюнинг считается недопустимым?

Украшении данных систем и устройств категорически запрещается! Что представляет опасность на дороге? На данный вопрос отвечают Правила дорожного движения. При наличие неисправностей движение транспортного средства разрешается до места проведения ремонта. В некоторых случая выезжать из гаража запрещается. Основными элементами является тормоза, рулевая система и сцепление. При наличие тюнинга, движение транспортного средства по городским дорогам запрещается.

Недопустимо применение различных элементов украшения или других приспособлений на тормозах, сцеплении и рулевой системе. Такие манипуляции могут привести снижению безопасности при движении, а случае аварии нанести тяжелые травмы водителю автомобиля. Тормозная система одна из основных в автомобиле. Самостоятельная установка дисковых тормозных элементов на заднюю часть, приводит к необратимым последствиям. При этом может пострадать не только водитель, но и другие участники движения. Использование нестандартных деталей приводит к изменению баланса при торможении. Вследствие чего, автомобиль может занести и выкинуть на встречную полосу.

При тюнинге тормозной системы придется изменить расположение шлангов и патрубков. Чрезмерные усилия приведут к обрыву данных элементов. Элементы тюнинга можно приобрести в любом магазине. Безусловно, они делают транспортное средство более красивым. Однако безопасность значительно снижается. Поэтому лучше не заниматься украшением основных элементов: тормозов, сцепления и руля. Это может привести к появлению неисправностей и аварий на дороге. Лучше отдать предпочтение тюнингу салона.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: