Чем полезным заняться в долгой пробке по пути на работу

Кто любит долго торчать в пробке? Кажется, долгое ожидание в автомобиле без движения способно свести с ума самого терпеливого и спокойного водителя, а постоянная ругань, сигналы и крики других автовладельцев лишь усугубляют стресс. И каждый, конечно, задумывался над тем, как убить время стояния и ускорить процесс. Некоторые читают, играют в игры, слушают музыку, но что если заняться чем-то действительно полезным, на что обычно не хватает времени дома?

Итак, мы вам расскажем о 6 вещах, которые принесут пользу и займут время стояния в пробке:

  1. Планировка поездок.
  2. Чтение.
  3. Изучение иностранных языков.
  4. Тайм-менеджмент.
  5. Творчество.
  6. Общение.

Планировка поездок

Возможно, вы уже давно мечтаете об отпуске? Тогда сейчас самое время определиться с местом назначения поездки. Продумайте, что какие места вы хотите посетить, что увидеть, подсчитайте приблизительную стоимость, выберите гостиницу или квартиру. Так же, если вы планируете поездку заграницу, больше узнать о ней: язык, традиции, кухня. Неплохо будет написать список вещей и документов.

Чтение

Одно из традиционных занятий в ожидании. Когда еще у взрослого, постоянно занятого человека появится время для прочтения какой-либо литературы? Подбирать произведения можно на свой вкус: разные жанры художественной литературы, научные статьи, критика и прочее. Рекомендуется выбирать не очень длинные произведения, которые можно прочитать хотя бы за неделю. Иначе это может быстро надоесть. Кроме того, никто не запрещает прослушивать аудиокниги. Желательно заранее проверить голос на раздражительность.

Изучение иностранных языков

Постепенно, продуктивно и интересно. Кто из нас не обещал начать изучать язык с Нового года? Но потом постоянно не хватает времени, а потом и желание как-то утихает. Пробка – идеальный шанс, чтобы хотя бы начать ознакомление с языком. Можно прослушивать материалы, можно выполнять грамматические упражнения, можно читать произведения. Конечно, необязательно может получиться подтянуть орфографию, но произношение точно улучшится. В гугл-маркете есть огромное количество приложений с изучением иностранных языков. Большая часть материала, конечно, платная, но не очень дорогая. В качестве ознакомления можно просматривать ролики на ютубе.

Тайм-менеджмент

Да, именно этим можно заниматься во время стояния в пробке. Составить список дел, выделить из них важные и срочные. Несмотря на то, что на первый взгляд занятие кажется не очень полезным, потом вы поймете, что планирование дня поможет вам сэкономить множество времени дома. Для этого тоже есть различные приложения, которые помогут вам разобраться в этом сложном искусстве управлении временем.

Творчество

Один из самых простых способов убить время – пишите. Что видите, что думаете, чего хотите. Это может быть ведение личного дневника, может быть анекдот, стихотворение или любовный роман. Неважно, кто вы: опытный писатель или юрист. Пробуйте и может быть вы откроете в себе великий талант.

Общение

Позвоните друзьям, семье или хорошим знакомым. Возможно, они будут рады поговорить с вами немного, и это позволит вам почувствовать себя нужным и любимым. Но не стоит переусердствовать. Помните, что у людей есть свои дела и заботы, а вы можете им помешать. Выбор занятия в дороге остается за вами. Никто не мешает их сочетать или менять на свое усмотрение. Главное, чтобы вас не раздражало то, что вы делаете, а приносило удовольствие и пользу.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: