Что делать, если страховая отказала в выплатах несправедливо

Страховая компания любого типа – это коммерческая организация, которая направлена на защиту имущества путем внесения регулярного платежа за страховку. И, соответственно, каждая выплата – это потеря денег, что чревато многими финансовыми сложностями для компании. Специально для того, чтобы свести к минимуму уровень потерь, в штате компании имеется профессиональный юридический отдел, основная специфика которого заключается в поисках зацепок, которые могут привести к предоставлению клиенту отказа в выплате.

Стоит сразу же отметить, что если страховая компания предоставляет отказ в выплате страхового платежа, то это позволяет избежать проблем финансового характера в последующем. И, как показывает практика, мошеннические действия компаний не всегда наказываются должным образом, так как количество обманутых клиентов, которые обратились за помощью в суд – совсем минимальное.

Юристы страховых компаний предоставляют отказы в стандартной форме, которая считается «автоматической», из-за чего обманутый клиент не имеет доказательств, способных помочь ему в суде.

Страховые споры: что это?

В первую очередь, страховые споры – это разногласия между страховой компанией и клиентом, в результате чего появляются неправильные моменты в плане выполнения договорных обязанностей одной из сторон. В большинстве случаев споры возникают по причине недобросовестной работы страховой компании, что заставляет клиента составлять жалобу на действия отдельных специалистов.

Способы решения споров

В Российской Федерации, в частности в законодательстве есть специальный закон «О страховании», который говорит о то, что страховщик имеет право без сложностей оформлять лицензию на предоставление более 20-ти видов услуг. В итоге каждая крупная компания, а не только физические лица, заключают договора страхования для снижения собственных рисков, связанных с убытками. Если говорить о физических лицах, то страхование подразумевает собой оформление договоров на защиту жизни, деятельности, транспортного средства или недвижимости, так как особо экстравагантные услуги не востребованы в обыденной жизни.

Решить спорную ситуацию со страховой компании при очевидной правоте клиента можно при получении серьезной юридической поддержки от специальных компаний, которые и специализируются на такой деятельности. Это позволит избежать отказа в получении страховой выплаты, так как независимый эксперт будет все контролировать и проверять на законодательном уровне. Это и позволяет клиенту не остаться обманутым в данном вопросе, получив полагающийся страховой платеж.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: