Что делать если ваш автомобиль угнали

Угон авто – это не просто не просто огромный стресс для его владельца. Необходимо адекватно оценить происходящую ситуацию, своевременно принимать все нужные меры. Здесь есть множество нюансов, которые связаны с владением и страховкой машины. Сегодня угоны средств передвижения очень распространены. Преступники могут успешно взломать не только с обычный замок, но и справится со сложнейшей противоугонной системой.

К сожалению, у них масса возможностей, и технических средств которые позволяют угнать даже самый дорогостоящий автомобиль. К примеру, транспорт могут угнать недалеко от магазина, с помощью электронного подбора кода. Владельцу авто необходимо действовать быстро, быть собранным и сосредоточенным, как только он обнаружил угон транспортного средства. В этом случае, если вовремя принять меры, велик шанс свести к минимум все потери, и вернуть машину в целости и сохранности.

Что делать, если машину угнана?

Когда владелец обнаружил пропажу авто, он сразу теряется, и не может сообразить, что делать. Сначала, необходимо попытаться не впадать в панику, а поступать обдуманно и быстро. Так как угон это кража имущества, необходимо как можно скорее обратится за помощью в полицию. Ведь именно они занимаются расследованием таких преступлений. К счастью, органы применяют эффективные и современные способы поиска угнанных транспортных средств.

Время всегда помогает преступникам уйти незамеченными. Чем раньше вы попадете в полицию с заявлением, тем больше шансов, на то что вы вернете свое имущество. В таких случаях могут объявить план перехвата. Так злоумышленника на угнанном авто задержат до того, как он сможет спрятать машину, сменить номера, продать ее либо скрыться за четой города. обратится в полицию необходимо как можно быстрее. разумеется, потерпевшему, у которого украли автомобиль, необходимо обратится в органы, написав официальное заявление.

Как поступить до обращению в полицию

Если недалеко от места, где находилась ваша машина, есть дорогие кафе, рестораны, магазины, банки, спросите, оборудованы ли они системами видеонаблюдения и не просматривается камерой территория, где стояло ваше авто. Разумеется, что видео вам на руки не дадут, но вы можете проинформировать приехавших полицейских, что видеозапись есть. Если авто оборудовано системой охранной сигнализации, позвоните диспетчеру и расскажите, что она угнана.

Если ваше авто застраховано, обязательно обратитесь в страховую фирму и проинформируйте их об угоне автомобиля. При этом не забудьте назвать свои контактные данные как страхователя, если помните, номер страхового договора (если догов не остался в авто), а также номер телефона и коротко расскажите подробности происшествия. Специалист страховой компании обязан рассказать, как вам поступать в дальнейшем и какие собрать документы, чтобы получить страховые выплаты в случае, если транспортное средство не отыщут.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: