Что означают красные значки на приборной панели

Изготовители автомобилей предполагают несколько надписей и символов в них, разделяя по цвету. Допустим, если на панели приборов вашего автомобиля загорелся значок синего, либо зеленого цвета, то вы можете спокойно ехать дальше, автомобиль находится в исправном состоянии. Однако, никогда не игнорируйте, если загорелся любой из предупреждающих знаков на панели приборов.

Когда загорелся красный значок-сигнал — значит автомобиль заранее предупреждает о какой-либо крупной поломке. Если желтый, либо оранжевый система автоматически предупреждает вас о скором ремонте, либо диагностике транспортного средства.

Что означают различные значки

  • Загорелся значок «аккумулятор» обычно такой символ загорается, если не поступает заряд от генератора к аккумулятору, следовательно, в бортовой сети резко снижается напряжение. Так же его называют «значком генератора». Некоторые производители автомобилей книзу прибавляют надписью «MAIN».
  • Загорелся значок масла Символ масленки красного цвета информирует автовладельца об уменьшении в двигателе уровня масла. Если же он загорается при запуске и не тухнет спустя какое-то время, либо начинает гореть при движении автомобиля, значит присутствует проблема в смазочной системе, либо снижении давления масла или его уровня. На панели приборов этот значок отображается с волнами, либо каплей снизу. На некоторых автомобилях может быть дополнен буквами «L» или «H», либо надписями желтого цвета.
  • Загорается значок подушки безопасности Этот значок может быть представлен несколькими видами : надписи AIRBAG и SRS значок человечка, красного цвета, который пристегнут ремнем безопасности, перед которым нарисован круг. Если вы заметили один из таких значков — значит система предупреждает вас о неисправности, которая возникла в системе безопасности автомобиля. При дорожно-транспортном происшествии подушки просто не сработают. Почему загорается индикатор неисправности и как устранить эту проблему читайте в специальной статье на сайте.
  • «Восклицательный знак» в автомобильной практике имеет несколько значений. Например, красный в кружке предупреждает о поломке в тормозной системе автомобиля. Лучше не двигаться с места, пока не установится истинная причина, по которой он загорелся. Их может быть несколько — износ тормозных колодок, не был опущен «ручник», либо малый уровень тормозной жидкости.

Малое количество тормозной жидкости представляет собой большую опасность, ведь может быть перебит тормозной шланг, по которому тормозная жидкость расходится по системе, а это куда опаснее стертых колодок.

Бывает, что появление значка сигнализирует просто выход из строя датчика, тогда он просто передает неточные показания. К тому же, этот значок может иметь рядом с собой надпись «BRAKE».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: