Как приготовить средство от налипания мошек на лобовое стекло своими руками

Следы от мошек в летнее время на лобовом стекле причиняют массу неудобств автомобилисту. Мошки буквально мгновенно присыхают к поверхности стекла и срастаются с ним так, что их становится очень трудно очистить.

Полезные советы

Лобовое стекло в любое время года и в любую погоду обязательно должно быть идеально чистым. Чтобы содержать стекло в чистоте, нужно следовать нашим очень простым советам:

  • Загодя, прежде чем начать путь, лобовое следует обработать специальными средствами и жидкостями для очистки стекол и насухо протереть чистой салфеткой. Это поможет создать на поверхности автостекла тончайшее покрытие, благодаря котором любое загрязнение на лобовом намного легче будет отмываться.
  • Жидкость, которая приобретается для стеклоомывателя должна по своим характеристикам соответствовать сезону. Для зимы следует использовать составы, которые препятствуют замерзанию. Летом необходимы средства, которые помогают эффективно бороться с жировыми загрязнениями и отложениями на автостекле с наружной стороны.
  • Даже дистиллированная вода, используемая для очищения автостекол, не поможет на 100% убрать с поверхности пятна от насекомых. Некоторые храбрые водители все равно заливают в бачок воду из колодца или родника, или естественного водоема. Это приведет лишь к размножению водорослей на поверхности трубок. Лучшее – это использование водопроводной воды с добавлением специального концентрированного средства.

Как надо выбирать

Стоимость летнего средства для стекла может доходить до 300 рублей. Вовсе не обязательно приобретать готовый раствор – намного экономнее купить густой концентрат. Упаковки такого средства хватит надолго. Разводя концентрат обязательно следует соблюдать инструкцию, и ни в коем случае не допускать превышения рекомендуемой дозировки. Иначе приготовленное средство может чересчур сильно пениться и оставлять белесые разводы, что еще значительнее ухудшит видимость.

Лучше всего для машины выбрать ароматизированную жидкость. Дело в том, что неизбежно запах от используемого средство проникнет в салон, и тогда в машине начнет едко пахнуть спиртом, что очень неприятно. Если у средства будет отдушка, в салоне будет стоять легкий аромат вместо удушливого запаха. Следует обязательно обратить внимание также и на компоненты приобретаемого средства.

Если у средства будет слишком агрессивный химический состав, можно легко испортить щеточки и покрытие. Лучше всего купить жидкость или концентрат на воде, хотя они могут быть и менее эффективными против насекомых, прилипших к поверхности автостекла. Как известно, в летний сезон основной тип загрязнений, который приходится постоянно смывать со стекла – это жир. Жироподобные соединения входят в состав туловищ насекомых, которые прилипают к лобовому. Также машина может быть случайно испачкана в мазут, которого много на дорогах.

По этой причине крайне желательно выбрать средство, в состав которого входят поверхностно-активные вещества. Такие компоненты будут хорошо растворять жир и грязь легче будет удаляться с лобового. В дорого очень важно, чтобы лобовое было идеально чистым. Поэтому к выбору стеклоомывателя следует подходить со всей ответственностью.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: