Как припарковаться к бордюру, не рискуя его задеть

Многие автолюбители выбирают машины с большим дорожным просветом, объясняя это тем, что с высокой подвеской гораздо сложнее «залезть» на бордюр. Однако стоит понимать, что бордюр для того и нужен, чтобы машины не проезжали за его пределы. Он отделяет проезжую часть от пешеходной зоны. Любой переезд бордюра будет считаться нарушением правил дорожного движения. Парковаться на тротуарах, а тем более ездить по ним строго запрещено

Параллельная парковка задним ходом

Данный вид парковки является довольно легким для исполнения, но в оживленном потоке движения машин – это может стать настоящим испытанием, которое требует определенных навыков. Поэтому в первое время лучше тренироваться во дворах и в местах с «тихим» движением. Первым делом нужно научиться данной манипуляции на тренировочном поле. С помощью дорожных конусов нужно обозначить место парковки. Чтобы добиться нужного результата, необходимо тренироваться достаточно большое количество времени. Когда вы будете парковаться данным способом с первого раза, можно выезжать в город.

Не ставь машину на краю

Вы подошли к своей машине и заметили на ней притертость – неприятно, не правда ли? Такое чаще всего случается, когда автолюбители размещают своё транспортное средство на поворотах или местах с маленькой площадью для маневров. Найти ссадину на своей машине можно, как правило, если парковать её вблизи мусорных баков. Связно это с тем, что мусоровозам не хватает места для разворота и они ненароком задевают рядом стоящую машину.

Парковка рядом с бордюром

  • Вы нашли место для парковки, необходимо максимально снизить скорость. Если кто-то решил занять ваше место на парковке включите поворотник, что подскажет водителю, куда вы двигаетесь.
  • Необходимо убедиться в том, что расстояние на парковке подходит по размерам вашего автомобиля (ведь вам нужно будет открыть дверь, чтобы покинуть автомобиль).
  • Плавно сдавайте назад. Необходимо смотреть в заднее боковое стекло, затем, когда вы увидели заднюю часть соседнего авто, необходимо выкрутить руль до упора вправо. Смотрите в левое стекло заднего вида, контролируя всю ситуацию.
  • Если вы замечаете сначала левую, а затем и правую фару сзади стоящего автомобиля – необходимо моментально остановиться.
  • Выкручиваем руль в обычное положение и плавно сдаём назад.
  • Как только задний бампер вашего автомобиля сравняется с бампером соседней машины, необходимо остановиться.
  • Ставим колеса прямо и выравниваем расстояние между рядом стоящими машинами
  • Не забудьте поставить свой автомобиль на ручник, если этого требует местность.

После того, как вы научитесь парковке данным способом, вы перестанете ощущать сложности в управлении транспортным средством. Это намного легче, чем парковка с открытой дверью или простым просмотром в заднее стекло автомобиля. В дальнейшем, вы сможете с легкостью парковаться в любое удобное для вас парковочное место. Удачи на дорогах!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: