Как проверить состояние двигателя с помощью обычной монеты

Часто водители говорят о том, что оценить состояние двигателя можно с помощью небольших монет. Так вы можете узнать о его вибрациях и увидеть в каком состоянии находятся подушки. Однако опытные мастера не советуют полностью доверять такому анализу. И все же, они считают, что монета поможет сократить время проверки, а также сохранит ваши средства на оплату настоящей диагностики.

Как провести диагностику двигателя самостоятельно

Существует достаточно много народных способов, которые позволяют проверить работу деталей транспортного средства, не прибегая для этой цели к услугам мастера сервисного центра. Так, обычная монета поможет узнать о состоянии двигателя во время приобретения новой машины. Но при этом многие люди считают, что стопроцентной гарантии данный метод все-таки дать не может.

Способы проведения оценки мотора автомобиля с помощью простой монеты

  • Сначала потребуется установить машину на ровную горизонтальную поверхность. При этом двигатель должен быть выключен. Берите монетку с маленьким диаметром, но достаточной толщины. Это может быть монета, ценой, скажем, в два или десять рублей. Подойдут также и иностранные денежные знаки.
  • Затем монету нужно будет установить ребром на крышку клапана мотора, при этом он должен быть выключен. Вы сможете увидеть колебания монеты. Если монетка не имеет колебаний, это может говорить о том, что состояние подушек крепления двигателя нормальное. Это также является доказательством того, что двигатель в вашей машине поставлен ровно, а значит его не снимали для проведения каких-то манипуляций.
  • После этого мотор надо будет завести, а денежка пусть останется там, где она была изначальна установлена. Если она сумела сохранить свое положение на двигателе, то его состояние можно считать отличным. Но, как правило, она почти сразу падает из-за вибрации при работе мотора.

Можно ли полагаться на эту диагностику?

Гарантированно можно сказать только то, что и на новой машине монетка в случае работы мотора не сможет устоять на своем месте. Но если ей удалось сохранить свое положение, то можно считать, что мотор работает на отлично. Но данной проверки будет мало для приобретения транспортного средства.

На что стоит обратить внимание

Как правило, проверяя пропуски зажигания мотора, нужно применять специальный прибор, позволяющий определить поступление топлива и зажигание. Если методы проверок, которые были предложены выше, не помогли обнаружить проблему, лучше будет попросить проверить автомобиль механика. На такую процедуру требуется как минимум час. Вы должны будете попросить предоставить вам распечатку найденных поломок и недочетов. Также, важно соблюдать осторожность, работая около вращающихся и горячих деталей мотора.

Проводя проверку компрессии зажигания, важно не забыть отключить систему, чтобы мотор не запустился. Сделать это вы можете, подключив провода свечей или катушки системы зажигания к заземлению с внешней стороны корпуса двигателя. Чтобы получить более подробные рекомендации, можно прочитать мануал по ремонту, который поставляется производителем вашего автомобиля.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: