Как самостоятельно очистить потолок в своем автомобиле

Автомобиль во время эксплуатации загрязняется не только снаружи, но еще и внутри.  В салоне начинает скапливаться пыль, грязь и прочий мусор. Они обычно попадают с потоком воздуха со стороны улицы. В результате обивка сидений начинает терять свой первоначальный вид и ее необходимо тщательно чистить. Со временем темнеет даже потолок салона. Вот почему нужно чаще проводить уборку внутри автомобиля, что позволит поддерживать чистоту. В этом случае в салоне машины будет приятно находиться не только водителю, но и пассажирам. Частоту мытья выбирают в зависимости от степени загрязнения салона.

Каким средством мыть потолок

Салон машины довольно ограниченное пространство. Днем часто находятся люди, для которых нужно создавать комфортные условия. Для этого необходимо поддерживать салон в чистоте. Многие автовладельцы таким советом пренебрегают. Они проводят уборку только наружной части машины. Нужно узнать, чем и как мыть потолок в автомобиле, чтобы добиться презентабельного вида. Даже на мойках специалисты не всегда обращают внимание на потолок автомобиля. Не удивительно, что там регулярно скапливается пыль.

Все это придется рано или поздно отмывать. Самым безопасным вариантом считается использование мыльного раствора. К сожалению, такое средство не всегда считается эффективным. Нужно понимать, что потолок автомобиля, имеет определенную текстуру. Обыкновенная тряпка может там оставлять свои ворсинки, что приводит к образованию катышек. Нужно тщательно подбирать средства для уборки в салоне, чтобы добиться идеального результата.

Причиной загрязнения потолка становятся руки, волосы, багаж, одежда, которые контактируют с поверхностью. Особенно быстро пачкается потолок автомобиля в тех случаев, когда в салоне находятся маленькие дети. Они бывают непоседливыми, что приводит к появлению различных пятен на сидениях и прочих поверхностях. Причиной загрязнения становится и курение в машине. Сигаретный дым начинает оседать на потолке, а в ткань впитывается неприятный запах.

Важно! Если моющее средство будет подобрано неправильно, после мытья останутся разводы, обивка изменит цвет. Чтобы избежать подобных проблем, необходимо правильно делать выбор.

Во время покупки чистящего средства необходимо учитывать степень загрязнения и обивку потолка. Часто для отделки такой поверхности используют ковровые ткани, натуральную кожу, винил, кожзаменитель. В специализированных автомагазинах можно подобрать чистящее средство,  которое позволит справиться с пятнами кофе, молока, вина, губной помады, машинного масла. Часто во время работы используют обычный порошок и пятновыводитель.

Обшивка потолка собственными руками

Для начала нужно подобрать подходящий материал и купить его в необходимом количестве. Далее можно приступать к отделочным работам. Нужно демонтировать старый потолок, для чего потребуется снять пассажирское сиденье спереди. Через заднюю дверь достать потолок и установить новый материал. Потребуется матрицу поверхности обработать растворителем и жестяной губкой, нужно учитывать, что к ребристой поверхности, потолок крепится гораздо быстрее и надежнее. Лучше использовать качественный клей от проверенного производителя. Он позволит прочно прикрепить материал.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: