Как самостоятельно установить на фары автомобиля ангельские глазки

Многие автолюбители часто хотят усовершенствовать свою любимую машину, сделать ее внешний вид более интересным и по возможности в домашних условиях, вручную. Одним из модных и популярных тенденций в этом направлении считается установка ангельских глазок. Конечно, первоклассный тюнинг сложно сделать подобный тюнинг без хорошей оптики и оборудования. Хотя в данном случае необходимо вмонтировать неоновые трубки, в форме кольца, в фару автомобиля. Такая хитрость сделает внешний вид автомобиля более привлекательным и довольно оригинальным.

Разнообразие ангельских глазок

Именно большой выбор аксессуаров, цветовых решений и видов для самостоятельной установки сделал этот вид модификации машины очень популярным. Обратите внимание, что каждый из методов такого оригинального освещения имеет свои положительные и отрицательные стороны. Но есть общие различия для каждых видов. Это:

  1. Конструктивные особенности и метод установки,
  2. Подключение к свету и комплектация,
  3. Размер и конфигурация.

По конфигурации ангельские глазки всегда соответствуют форме отражателей фар или задних фонарей. Она может быть прямоугольная, овальная, в виде капли. Важно также, взять на заметку, что все виды делятся на несколько групп, согласно количеству ламп и освещению:

  • газоразрядные трубки CCFL – имеют неоновое свечение только в одном цвете
  • диодные SMD (LED) – диодные лампы с одноцветовым свечением
  • кластерные светодиодные COB – группа ламп покрытых слоем светодиодов. Также имеют одноцветовое свечение.
  • диодные многоцветные RGB – это множество разных трубок с однотонными цветами, которыми можно управлять с пульта и переключать цвета.

Идеальные варианты ангельских глазок

Образцовым примером, естественно, являются варианты моделей БМВ, ВМW и других похожих дорогих моделей автомобилей. Но очень часто автовладельцы не имеют сразу возможности поставить себе качественные дорогие модели. Поэтому ставят недорогие, красивые китайские пустышки, думая, что нету отличий между разными моделями. В итоге получается набор одних минусов.

Ведь дешевые запчасти имеют низкое качество и соответственно слабые диоды. Результат не будет оправдывать ожидания. К тому же дешевых ламп надолго не хватит. А монтаж и демонтаж каждый раз также стоит денег. Поэтому, учитывая, все расходы, самым лучшим решением будет, сразу установка отличных и качественных моделей. Их можно установить один раз и будут долго работать и ярко.

Питание: установка и подключение

Самым простым способом подключения питания к готовым ангельским глазкам, это прямое соединение с габаритными огнями автомобиля. Этом метод хорош тем, что не требует дополнительной проводки и выключателя. Важно, не забыть о соблюдении полярности, если ее перепутать при подключении диода, он не будет светится. Следовательно, нужно осторожно просверлить отверстие в отражателе фары, исключительно для проводов. А после завершения установки трубки, его нужно закрыть с помощью герметика.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: