Как сделать фары ангельские глазки самостоятельно

Много автолюбителей хотят придать своей машине индивидуальности, одним из способов это сделать, может быть, изменение дизайна фар. Самыми популярными являются так называемые «ангельские глазки», придумали их дизайнеры фирмы BMW, выглядит все это в виде фар, окруженным кольцами, которые светятся. Для этого нужны четыре неоновые трубки, имеющие форму кольца, помещаются они в саму фару.

Виды таких фар

Такое изменение фар пользуется большой популярностью, поэтому есть много методов создания и самостоятельной установки такой конструкции. Наиболее простым способом является покупка готового комплекта в соответствующем магазине. Для каждой марки машины подбираются соответствующие ей наборы, поскольку параметры фар и всего механизма освещения у каждой марки автомобиля отличаются.

Отличаются комплекты по форме и размеру, источником подачи света, механизмом включения фар, методом их установки, который зависит от строения всей оптики. Каждый набор имеет свои преимущества и недостатки, перед его установкой, нужно внимательно с ними ознакомиться.

Лампы CCFL, газоразрядного типа

В случае покупки такого заводского комплекта, это является наиболее экономичным вариантом, поэтому он пользуется большим спросом. Имеет яркость на хорошем уровне и достаточно равномерное свечение. В основе такой системы лежит лампа неонового вида, которая зажигается при помощи холодного катода. На сегодняшний день большинство таких комплектов китайского производителя, в который яркость желает лучшего.

Приобрести все это можно как комплект, состоящий из стеклянной трубки, поверхность которой покрыта люминофором, усиливающим процесс свечения, рассеивателя потока света, отражателя и специальной подложки, выполненной из тонкого алюминиевого материала. Используемое газовое вещество – неон, с добавлением некоторого количества поров получаемых из ртути. Блок розжига равен 12В в 500В, такого количества достаточно для начала процесса свечения неона. Для запитывания двух фар хватает одного БР, два блока розжига нужно, если система стоит и сзади.

Преимущества такого тюнинга автомобиля

На сегодняшний день практически все автомастерские предлагают такую услугу на передние, а иногда и на задние фары.  В случае включения таких фар и ближнего света, эти кольца не будут сильно выделяться от главного освещения. А вот во время автомобильной стоянки, выступят световыми сигналами, значительно повышающими безопасность на ночной трассе.

Устанавливают «ангельские глазки» конечно же, не только из соображений безопасности, но и по причине эстетики, так как это смотрится очень красиво и привлекательно, в автомобиле появляется своя индивидуальность. Популярность так же объяснима и не большим энергопотреблением такого дополнительного источника света. Энергии используется не больше чем в обыкновенной магнитоле или мультимедийном музыкальном центре.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: