Как улучшить звук штатной акустики в автомобиле

Когда владелец круто звучащей домашней акустике часто бывает за рулем, то со временем обращает внимание и акустику в своем автомобиле. И начинает задумываться, что автомобильный производитель был нечестен, пообещав ему отличное звучание. У автовладелеца возникает вопрос, — «А что возможно предпринять, чтобы штатная акустика хорошо звучала?»

Ресивер

Частенько бывает, что даже хорошие динамики портит автомагнитола. Цена автомагнитолы на фоне других составляющих акустики небольшая – от полторы тыс. рублей, даже за эти деньги магнитола может выдавать хорошие басы. Если в последующем вы хотите установить дополнительные составляющие акустики (об этом далее), смотрите, чтобы у магнитолы были нужные разъёмы.

Усилитель

Наверное, самая простая проблема – слабая громкость. Сделать громкость больше может самый обычный усилитель, он придаст звучанию чистоту. Стоимость усилителя начинается примерно от четырех- пяти тыс. рублей, установка, обойдётся от пяти ста до четырех тысяч рублей. Но подключить усилитель возможно и самому – это не сложно. Чтобы усовершенствовать звук штатной акустической системы необходимо:

  • Поменять шнур питания главного устройства.
  • Силовой шнур нужно поставить более прочный медный, сечением три четыре миллиметра.
  • Подключить нужно напрямую от аккумулятора. Шнур нужно защитить изоляцией и добавить предохранитель, который будет установлен в двадцати сантиметрах от аккумулятора.

Нужна такая операция потому что, с стабильным питанием не возникнет перебоев, что может влиять на звучание. Это бывает видно на клубных треках, с большим количеством низких частот. Лучше не подключать главное устройство к прикуривателю, как обычно делают. В итоге автомагнитола мигает, бывает искажения звучания, когда прибавляешь громкость.

Частенько возникают сложности при установке шнура в дверь, так как в современных авто провода подключается через «фишки». Чтобы установить шнур через неё, необходимо найти в ней неиспользуемые отверстия и сделать его под размер шнура. Или же установить в обход «фишки», сделав отверстие в двери . Если для вас это непросто, возможно припаять новый шнур. Далее чтобы усовершенствовать звучание акустической системы нужно провести шумовую изоляция дверей. Стоимость такого процесса не очень большая, особенно если делать все самостоятельно. Это даст возможность убрать шум металла и пластика дверей. Даже недорогие динамики в простом корпусе будут звучать лучше.

Такой простой корпус вы изготовите при помощи грамотной шумоизоляций. Для этого вибрационный поглотитель нужно приклеить на внешнюю и на внутреннюю филёнку двери.. В итоге обе стороны динамика оказываются разделенными и низкие частоты не искажают друг друга. Применяйте высококачественную вибрационную изоляцию, крепко закрепляя её к металлу. На пластиковую обшивку тоже необходимо клеить пару полосок. А под дверную карту — высококачественный шумовой поглотитель, толщиной от семи до пятнадцати миллиметров.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: