Как в одиночку поддомкратить автомобиль правильно

Домкрат используется как при необходимость выполнения ремонта авто, так и для разрешения появившихся нестандартных ситуаций или текущего техобслуживания авто. К необычным ситуациям относят быструю замену колеса, его «освобождение» из ямы, грязи и так далее. Владельца авто, которые неравнодушны к бездорожью, всегда везде возят с собой это устройство.

Конечно же, приобретение грузоподъемного оснащения поможет решить немало проблем, но помните, что при небрежном обращении с техникой вы сможете только сделать хуже. Обратите внимание, подъем при помощи специализированных механизмов приводит к появлению определенных рисков, которые связаны как с целостностью ТС, так и с безопасностью самого автолюбителя. Об этом речь пойдет ниже.

Подготовительные действия

До того, как приступать к установке домкрата, нужно затянуть ручник и выбрать передачу паркинга. Дальше вам нужно слабить болты на колесах. Если на авто есть секретка, то вам потребуется ослабить сначала ее, а уже потом и другие гайки и болты. Как только вы сделаете все вышеперечисленные действия, то вы сможете переходить к установке домкрата.

Правильно установка домкрата

Самое главное установить домкрат на твердую и ровную поверхность. Заниматься этим нужно только на идеальной поверхности, делать это на щебне или песке нельзя, так как домкрат уйдет вниз на несколько сантиметров. Вам будет нужно на спущенном колесе спуститься вниз до твердой поверхности, расстояние должно быть около 150 метров. При спокойной езде ваши шины и колесо не пострадают. Если же найти ровную и твердую поверхность не получается, то под домкрат нужно положить доску. Если же все варианты вам не подходят, то обратитесь к специалистам, осуществляющий шиномонтаж на выезде.

Куда ставить подушку домкрата

Подушка домкрата должна быть установлена под ребро жесткости авто. Это имеет отношение только к седанам, хэтчбэкам. В другом же случае подушку нужно установить под раму или рычаг колеса, зачастую это имеет отношение к внедорожникам. Очень часто на новых авто дно зашивается пластиком, это относится и к ребру жесткости. В такой ситуации требуется найти подходящее расположение, чтобы пластик на ребре имел небольшой островок из пластика. Если же поддомкрачивать под пластик вам не хочется, то рекомендуем поддомкратить под рычаг.

Если у вас БМВ, Бентли или Мерседес, то в таких авто есть специальные подушки для домкрата. Если подушка сорвана, то не бойтесь сделать такую манипуляцию на место этой подушке. Делайте все постепенно. Как только достигнете нужной высоты то закрепите домкрат. Если у вас есть опоры, то воспользуйтесь ими. Теперь вы знаете как грамотно домкратить ТС. Однако в действительности все может быть сложнее. Если вам нужна помощь, то мобильный шиномонтаж круглосуточно сможет вам помочь.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: