Как выбрать хорошего автомеханика

Обычно, дилерские сервисы любят прилично повышать ценуремонта и обслуживания транспортных средств. Но при этом в Европе ремонт машины у дилерской фирмы является залогом предоставления услуг высокого качества, а вот у нас в России обращение в такие компании по причине поломки транспортных средств не позволяет получить каких-либо гарантий того, что будет получено высококачественное обслуживание.

Как определить квалификацию слесаря

Существуют некоторые полезные советы, которые помогут директорам автосервиса подобрать в свой штат сотрудников опытного автомеханика. А он, в свою очередь, будет способен привлечь в компанию большее количество клиентов:

  • Важно личное общение с человеком в кандидаты на эту должность. Бывает, что рекомендации хорошо помогают в нахождении нужного профильного специалиста, способного отлично разбираться во всех тонкостях порученной ему работы. Причем его вам могут порекомендовать даже ваши клиенты.
  • При приеме на работу того или иного технического специалиста, вы сможете расширить свою базу клиентов.
  • Искать следует в небольших сервисах и автомастерских. Часто случается, что именно там оказываются достойные мастера с требуемыми знаниями, которые даже и не думают о том, что их заработная плата должна быть в несколько раз выше имеющейся. Они всегда честно выполняют свою работу.

  • Вы также можете найти специалиста в гаражах. Иногда автослесари отправляются на работу к клиенту в гаражное помещение или же практикуют на собственном рабочем месте. Такие механики обычно имеют необходимые знания о всех видах машин и понимают как правильно ремонтировать их.
  • Важно общаться. Подбирая для себя нового сотрудника, стоит спросить у мастера какие технологии и методы работ ему известны, какие запчасти он использует в своей работе и так далее.
  • Примите во внимание личные знакомства. Если у ваших родственников или друзей есть знакомый автослесарь, то вы, возможно, захотите взять его к себе на предприятие.
  • Кроме того, вы можете посмотреть как сам автомеханик умеет общаться с клиентами. Он должен сам предлагать услуги и выяснять ситуации. Человек для такой должности нужен контактный, ему также важно уметь объяснять причины поломки и способы ремонта различных элементов транспортных средств. Самому клиенту не нужно при этом разбираться во всех тонкостях поломок и неисправностей автомобиля. Также, мастер должен уметь правильно рассчитать стоимость услуг обслуживания.

Общение

Все люди должны общаться. Это очень важно для бизнеса. Существуют разные способы общения. Поговорить с  человеком можно по интернету, телефону или лично. Так вы сможете получить о нем больше нужной информации, узнать действительно ли он подходит для выполнения работы автомеханика. Часто люди советуют знакомых мастеров.

Важен и срок и опыт работы. Обычно в автосервисах люди непригодные для такой работы быстро теряют свои места. Поэтому, выбирая автосервис, важно узнать о его работе, почитать рекомендации и отзывы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: