Как выбрать колпаки на колеса автомобиля

На современном рынке реализуется огромное количество колпаков. Чтобы быстрее продать эти автомобильные аксессуары, продавцы убеждают, что они защищают диски от снега, грязи и других различных агрессивных веществ. Однако их основная функция – эстетическая. При выборе необходимо обращать не только на внешний вид, но и на качество материала и крепежных элементов. Рассмотрим данный вопрос более подробно.

Как убедиться в качестве изделия?

Колпаки на автомобиль должны изготавливаться из прочной пластмассы и подходить по размерам. Они выпускаются аналогичными диаметру колес – R12, R13, R14 и т. д. Установить качество визуально невозможно. Однако изделие не должно иметь никаких повреждений. Перед покупкой необходимо легко согнуть пластик. Он не должен быть слишком жестким, так как может разрушиться при ударе маленького камня. Именно таким способом пользуются специалисты.

Осмотр крепежных элементов

Низкое качество крепежей приведет к тому, что колпаки отпадут во время движения автомобиля. Они могут не только повредить другое транспортное средство, но и стать причиной возникновения аварий. Сумма ущерба может быть значительно выше, чем стоимость данного автомобильного аксессуара. Колпаки закрепляются с помощью различных приспособлений: хомутов, специальных защелок, петель и болтов.

Последний элемент является более надежным. Однако при установке и демонтаже придется затратить дополнительное время, чтобы открутить или закрутить болты.  Еще один момент – отверстия на диски должны совпадать с отверстиями на колпаках. Использование защелки – быстрый и легкий способ крепления. Для надежности колпаки закрепляются дополнительными элементами.

Как могут обмануть?

Любое транспортное средство продается без колпаков. Однако дилер может их установить за дополнительную плату. Их стоимость значительно завышается. Кроме того, покупатель не может выбрать качественный аксессуар из-за ограниченного ассортимента.  Автомобиль может быть выставлен на продажу уже с колпаками, но  за них придется все ровно заплатить. Данный фактор выгоден дилеру, а не будущему владельцу.

Поэтому при покупке в автосалоне лучше отказаться от приобретения колпаков. Лучше затратить дополнительное время и выбрать качественный аксессуар. Колпаки на штампованные диски пользуются огромной популярностью. Многие владельцы транспортных средств приобретают несколько комплектов колес. Первый – используется для передвижения в теплое время года, поэтому диски могут быть литыми. Второй комплект применяют зимой. Штампованные диски способны выдержать любые неблагоприятные дорожные условия.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: