Как выбрать самый надежный механизм защиты от угона машины

Проще всего угнать машину механическим способом, т.к. попав в автомобиль, человек получает все возможности для того, чтобы уехать на нем. Вор может сломать замок или разбить стекло. Но ведь автомобиль еще нужно и завести. При отсутствии системы охраны, такая проблема решается просто, для этого достаточно соединить провода зажигания, которые расположены под рулевой колонкой. У опытных мошенников на взлом автомобиля уходит 5-6 мин. Лучший показатель по времени составляет 30 сек.

Хитрости угона

Опытные угонщики уже накопили достаточно способов для проникновения в транспортное средство:

  • Шанс угнать автомобиль есть при его продаже.
  • Такая возможность появляется во время обслуживания машины на малоизвестных СТО.
  • Также можно специально испортить детали.
  • Имеются такие возможности и при заказе ключа.
  • Применяются и различные хитрости для того чтобы заставить человека покинуть автомобиль.

Возможность кражи машины на СТО во время осмотра является лишь частью подготовительного процесса к такому действию.

Рекомендации экспертов

Как вы понимаете, качественные методы защиты от угона автомобиля могут предложить лишь специалисты в таком деле, а именно, бывшие воры. Есть также и люди, которые работают с противоугонными системами и имеют немало знаний о них. Главным способом защиты от угона является электронное устройство. Оно должно быть качественным, т.к. с примитивными устройствами справиться любой вор. Есть много механических, а также электрических методов защиты.

Обычно эти методы являются довольно эффективными, однако вор будет испытывать большие сложности не с обычной электронной системой, а с системой, совмещенной с механическим замком и блокиратором. Выбор качественной противоугонной системы должен быть индивидуален, он зависит от цены устройства, а также предпочтений водителя. Далее мы рассмотрим каждое средство и его характеристики. Даже имея достаточно надежную противоугонную систему, следует соблюдать правила безопасности, которые помогут предупредить угон. Нельзя ставить машину в небезопасных местах, а также привлекать к ней внимание похитителей.

Спасаем свой автомобиль от угона

Как говорят специалисты, фабричная сигнализация не отпугнет вора. Наиболее действенным способом защиты станет установка 2 иммобилайзеров. Они должны представлять собой разные устройства и работать по отдельности. Во время отключения одного устройства, второе должно продолжать свою работу. Есть еще и электронные способы. Вор применяет такие инструменты как кодграбберы, они позволяют перехватить код сигнализации.

При нажатии на кнопку брелка сигнал пеленгует и записывает злоумышленник, затем он делает копию ключа. После этого достаточно лишь немного подождать, чтобы увести авто. Если сигнализация начала работать неверно, присмотритесь к окружающим. Угонщик может вести слежку с 50 и более метров. Если у вас возникли сомнения, откажитесь  от парковки в выбранном месте. Избежать такой ситуации можно при помощи сигнализации с диалоговым или подвижным кодом. У них 1 команда 1 уникальный неповторяющийся сигнал.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: