Как выгоднее купить автомобиль в кредит

Перспективы кредитного автомобиля являются весьма смутными в стране, где вполне возможным вариантом является экономический кризис или нечто подобное. Тем не менее, практическая полезность авто делает покупку нужным решением и поэтому следует обратиться к возможностям кредитования, которые на данный период предоставляются поставщиками и дилерами.

Варианты автокредитования

Каждый вариант кредита обладает своими особенностями. Собственно именно поэтому они и отличаются, а чем различия заключаются, рассмотрим подробно далее.

  • Классический кредит. Типичный вариант похожий на ипотеку. Срок кредитования составляет до десяти лет, после внесения первоначального взноса оплачивается регулярный платеж. До получения кредита нужно собрать весь комплект документов и сделать оплату страховки.
  • Экспресс-кредитование. Однодневное получение, но менее выгодные условия. В частности, потребуется вносить больший первоначальный внос, проценты тоже выше, а сам кредит нередко предоставляют только на новые авто, либо только на определенный ряд авто.
  • С обратным выкупом. Представляет собой оптимальный вариант для людей, которые часто меняют авто. Тут часть выплат оставляется на заключительный период кредита и автовладелец может выбрать оплатить ли кредит или предоставить оплату остатков дилеру. Тогда свои деньги он может использовать трейд-ин у этого дилера и таким образом обменять автомобиль на более новый для которого снова взять кредит с обратным выкупом.
  • Трейд-ин. Тут как первоначальный внос используется старое авто, которое забирает дилер. Продавец также назначает стоимость, которая будет немного ниже рыночной, но вот на покупку нового авто будут даны существенные льготы.
  • Факторинг. По сути, представляет собой беспроцентный кредит, который требует 50% первоначального взноса. Далее оплата идет по рассрочке, которая дается банку, который в свою очередь выкупает авто у дилера по меньшей стоимости (поэтому и дает кредит без процентов) и вашу оплату получает по номинальной стоимости. Все бы хорошо, но модели по этим программам бывают крайне малопопулярными.

Обратите внимание! Программы трейд-ин также могут действовать и вне кредитного взаимодействия, они могут использоваться просто для покупки новых авто.

Как выбирать банк

Порой бывает, что не клиент выбирает, а банк выбирает клиента. Об этом следует знать, когда какое-то предложение кажется особенно интересным и прямо хочется незамедлительно нести первоначальный взнос в этот банк. Как правило, такие финансовые организации используют крайне навязчивую рекламу, они позиционируют собственные процентные ставки как самые низкие и используют массу других уловок, для того чтобы выглядеть интереснее остальных в глазах клиентов.

Поэтому при выборе кредита следует ориентироваться не только на конкретную программу, но также и смотреть на конкретное соглашение с банком. Нужно осознавать, что реклама часто не совпадает с действительностью.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: