Какая неприятность ждет покупателей неоригинальных запчастей для авто

Каждый владелец личного автомобиля со временем сталкивается с необходимостью приобретения запасных деталей для его обслуживания. В специализированных магазинах выбор запчастей способен поразить воображение каждого водителя. В таких условиях сделать оптимальный выбор нелегко, особенно если хочется сэкономить. И многие владельцы часто обращают внимание на неоригинальные детали для иномарки, которые стоят дешевле. Дубликаты и аналоги запчастей имеют определенные эксплуатационные особенности.

Какие детали лучше покупать

Специалисты называют оригинальными все запчасти, устанавливающиеся на транспортном средстве во время его сборки на заводе-производителе. Довольно часто многие узлы и агрегаты приходят от различных поставщиков. Непосредственно на мощностях завода конкретного производителя создается лишь часть деталей и осуществляется их сборка на конвейере, а, к примеру, технические жидкости и другие компоненты поставляются по контрактам другими компаниями.

Вне зависимости от происхождения, если детали ставятся на автомобиль с завода, то они считаются оригинальными. Такой вариант распределения труда впервые начал активно практиковаться в послевоенной Японии, что было сделано для вовлечения в производство массы небольших предприятий, нуждающихся в заказах.

Неоригинальные запчасти — что это

Если на конкретную деталь BMW нанесен логотип данного автомобильного бренда, то это еще не значат, что запасная часть была произведена именно им. Не исключено, что изделие создавалось на предприятии-партнере, расположенном на расстоянии тысяч километров от Баварии. Ремни ГРМ для BWM могли быть произведены на турецком заводе, а ролики — в других местах. Компании-партнеры таких гигантов, как BWM, VAG и Mercedes часто имеют возможность производить такие же запчасти и продавать их со своим логотипом.

И такие детали уже считаются неоригинальными, хотя отличий от изделий, поставляющихся на конвейер мирового гиганта производства автомобилей, может вовсе не быть. Это связано с тем, что они создаются на том же оборудовании, что и оригинальные изделия для того или иного крупного бренда. Разница может заключаться в том, что на конвейер Mercedes и других гигантов поставляются детали, прошедшие проверку их специалистами.

Если покупать запчасти от известных компаний-партнеров, то можно не беспокоиться об их качестве. Крупные производители следят за своей репутацией и не допускают, чтобы на рынок попадали некачественные изделия с их собственным логотипом, даже если в данном случае нет контроля со стороны таких брендов, как VAG, BWM, Mercedes или других подобных корпораций.

Покупая неоригинальные запчасти на иномарку от компании-партнера крупного бренда можно рассчитывать на преимущества, среди которых:

  • полное техническое соответствие оригинальным деталям,
  • высокое качество изготовления и обработки изделий,
  • более низкая цена,
  • тщательных контроль качества производства.

Неоригинальные детали являются удобной альтернативой для владельцев иномарок, позволяющей экономить немало денег, обслуживая свой автомобиль.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: