Какая жидкость лучше всего подойдет летом в бачок омывателя

Каждый водитель должен быть готов к предстоящим выездам на природу и к поездкам на отдых на дальние расстояния. Обязательно нужно проверить перед выездом соответствие содержимого стеклоомывателя требованиям активной безопасности, чтобы в дороге не произошло каких-нибудь казусов.

Содержимое в бачке омывателя

Раньше в летнее время наши предки не задавались вопросом, что же залить в бачок омывателя. Им достаточно было обычной водопроводной воды.  Единственным условием была ее чистота. В воде не должно было быть мелких соринок, чтобы не забивались форсунки. Летом не обязательно покупать незамерзайку, ведь она стоит денег дистиллированная вода дешевле. Есть такие люди, которые категорически против того, чтобы заливать в бачок омывателя обычную водопроводную воду. По их мнению, у воды слишком сложный состав, из-за чего она способна окислять металлические части омывателя и разрушать их. Если все же такое случится, то это будет не сразу. Длительность реакции продолжительна.

Вода окисляет сами форсунки. Они действительно обладают небольшими металлическими элементами. А у самого насоса пластиковый корпус и пластиковая крыльчатка, в связи, с чем вода на него не оказывает воздействия. У бачка тоже пластиковый корпус. В случае окисления форсунок их можно почистить обычной иглой. В связи с этим трата денег на незамерзайку летом нецелесообразна. Вполне подойдет обычная вода, но она должна быть без мусора. Это продавцы незамерзайки заинтересованы в том, чтобы вы ее покупали в любое время года, поэтому и придумывают всякие небылицы по поводу вредоносного воздействия воды.

Будьте умнее и не искушайтесь на этот коммерческий ход.

Обратите внимание! Для того чтобы хорошо очищалось лобовое стекло от врезавшихся в него насекомых, а также чистились резинки стеклоочистителей с более плотным прилеганием их к лобовому стеклу нужно в воду, заливаемую в бачок очистителя добавлять пару капель моющего средства для посуды («FAIRY» либо другого). Много лить не нужно можно навредить!

Специальный стеклоомыватель

Свойства этого средства следующие:

  • качественное удаление всей грязи со стекла одним взмахом дворников, например, от пыли, остатков бабочек, мух и мошек, которые обычная вода только разотрет и оставит блики,
  • уменьшает трение щеток о стекло и соответственно увеличение срока их службы,
  • не забивает форсунки и не вызывает другие неполадки в стеклоомывающей системе.

Каждый должен решить сам для себя, что же лучше ему использовать в качестве стеклоомывателя в летнее время – обычную воду либо хорошую стеклоомывающую жидкость, отлично справляющуюся с характерными дорожными загрязнениями, не оставляя разводов. Во втором случае идеально прозрачное стекло будет у вас при всяких дорожных ситуациях.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: