Какие детали лучше заменить сразу после покупки машины с пробегом

Покупка авто с рук всегда имеет некоторые риски. Могут быть проблемы с качеством и надежностью машины в челом, так и с некоторыми деталями в отдельности. Именно по этой причине, после покупки машины специалисты рекомендуют заменить некоторые запчасти на новые. На машинах, которые были приобретены в салоне такие манипуляции делать не требуется.

Свечи, форсунки и все фильтры

Поменять эти расходные материалы не составит особого труда и не отнимет много денег, зато обезопасит нового владельца от ряда непредвиденных трудностей в дальнейшем. Сразу после приобретения обязательно стоит проверить состояние свечей. Если электрод имеет достаточный износ, свечу лучше заменить на новую. Также новые свечи повысят эффективность двигателя. Также стоит заменить масляный, топливный и воздушный фильтры. Форсунки менять не обязательно, их будет достаточно просто прочистить.

Воздушные фильтры

Эта деталь напрямую влияет на топливно-воздушную смесь, от чистоты которой зависит работа двигателя. Если воздуха недостаточно, значительно увеличивается расход топлива и снижается мощность мотора. Кроме воздушного фильтра стоит оценить состояние и салонного фильтра и при необходимости также приобрести новый. Иначе воздух в салоне будет содержать пыль и различные неприятные запахи.

Замена расходных материалов

Главным расходным материалом можно назвать ремень газораспределения. У предыдущего хозяина стоит узнать его пробег или когда он в последний раз менялся. Если есть сомнения в его состоянии и целостности, лучше не рисковать а сразу купить новый. Если имеются ременные приводы и помпы, их также стоит проверить и в случае неисправностей заменить. Важно уделить должное внимание тормозной системе. Это касается в первую очередь тормозных колодок. От их состояния зависит безопасность и даже жизнь автовладельца. Необходимо проверить их состояние в действии, и при наличии подозрительных явлений обязательно поменять на новые. Также стоит обратить внимание на наличие протечек в системе и ее герметичность. Для минимизации рисков, многие специалисты дают совет заменить пыльники подвески и рулевой системы. Не стоит забывать и про состояние дворников, ламп фар и салона, перегоревшие также необходимо удалить и поставить исправные.

Шины и сход-развал

Эта процедура обычно проводится в комплексе. Если менять резину в планах не стоит, сходить на станцию техобслуживания и проверить развал все-таки стоит. Займет она не много времени, да и стоит сравнительно немного, зато она позволит выявить скрытые проблемы, устранение которых в дальнейшем будет стоить намного дороже. Также передвигаться на машине с проблемами с ходовой не очень комфортно и безопасно.

Многие люди приобретают б/у машины исходя исключительно из экономии средств и невозможности купить новый автомобиль. В процессе покупки необходимо трезво оценивать состояние машины и те деньги, которые потребуется вложить в нее после покупки. Выбрав машину подходящую под требования, следует провести полную диагностику и тем самым выявить все проблемы, в том числе и скрытые.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: