Какие лампочки выбрать для автомобиля

Безопасность водителя и пешеходов на дорогах зависит от исправности осветительных приборов автомобиля. Именно этой составляющей уделяется должное внимание при прохождении техосмотра.

Как правильно выбрать лампочки?

Чтобы источник света мог бы работать на полную мощность, при выборе лампочки следует учитывать устройство, тип, показатели потребляемой мощности, величину светового потока. При выборе лампы следует определиться с разновидностью источника света и цоколем.

Существует несколько способов выбора осветительных приборов:

  1. По неисправно у оборудованию. Извлекаем перегоревшую лампочку, отправляемся с ней в магазин.
  2. По техническим документам.Если автолюбитель не уверен в правильности выбора осветительных приборов, имеет смысл, заглянуть в документацию к авто. На последней странице к руководству к эксплуатации авто, можно найти параметры выбора ламп.
  3. Обратиться к дилеру. В автосалоне помогут определиться с выбором лампы для того или иного автомобиля.

Важно.При неисправности лампы головного света, замене подлежат обе лампочки. Если не заменить лампочки парами, световой поток будет не достаточным, чтобы обеспечить должное освещение дорожного полотна.

Как не ошибиться с выбором?

Обратившись в автомагазин за квалифицированной помощью, можно услышать от продавца предложение купить источник света с повышенной мощностью. Этого делать не следует. Электроприборы в конкретном автомобиле предусматривают применение ламп с определенными показателями мощности.  Если наблюдается завышение показателя, то велик риск оплавления проводки, а также появление неисправностей в работе предохранителей.  К тому же, в результате нарушения установленных параметров источников света при выборе, может сплавиться пластиковая составляющая фары. Каждому автолюбителю хочется иметь лампу, чтобы та прослужила долго и стоила недорого.

Однако такое не всегда случается. Выбор источника света для автомобиля должен быть правильным. Кроме того, за хорошую лампу потребуется заплатить немалую сумму. Выбирать нужно изделия следующих производителей Osram, GE, Philips и прочие. Как правило, качество освещения дороги зависит  от параметров напряжения бортовой сети. В зависимости от размера этой величины находиться и сила светового потока.  Если этот параметр будет выше, соответственно, освещение будет лучше. В тоже время, хорошее освещение на дороге негативно отражается на сроке использования лампы.

Можно ли устанавливать светодиод?

Принято считать, что освещение дороги светодиодными источниками света намного лучше, нежели галогенными лампами. Но, у светодиодов есть существенный недостаток – такая лампа боится воздействия минусовых температур. В связи с этим при колебании температур с высокой на низкую и, наоборот, фары будут запотевать, а потом, промерзать. Помимо этого, за качественную светодиодную лампу потребуется уплатить немалую сумму денег.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: