Какими опциями автомобиля очень редко пользуются

Большая половина проданных автомобилей в России  приходится именно на бюджетные модели. Статистика способна подтвердить, какими машинами покупатели остались довольны, а какими нет. Следует отметить, что удовлетворенность водителей не совпадает с показателями продаж. Чаще всего бюджетные автомобили выбирают не по какие-либо критериям, а по финансовым возможностям. Большая часть населения способна позволить себе недорогие модели машин.

Самые бесполезные функции автомобиля

  • 43% ни одного раза так и не воспользовались мультимедийной системой справочной службы,
  • 38% не пользовались беспроводной точкой доступа к сети,
  • 35% не использовали автоматическую систему парковки,
  • 33% не потребовался проекционный дисплей,
  • 32% не используют мобильные приложения.

Этот перечень может быть расширен, так как автомобили отличаются функциями. Многие автовладельцы далее и не подозревают о наличии таких функций. Возможно, это связано  с тем, что дилеры не информируют своих клиентов обо всех возможностях авто.

Пепельница с прикуривателем попали в список не нужных вещей в автомобиле. Эти связано с тем, что большая часть водителей оказались некурящими людьми. Им совсем не нужны прикуриватель и пепельница. Их считают совершенно бесполезными элементами салона. Как показала практика, даже курящие люди редко пользуются такими функциями. Эти связано с тем, что они не предпочитают курить в салоне и другим не разрешают это делать.

Обыватели фар

Не совсем полезная функция, так как они неэффективно работают. Бывает, что функция срабатывает в самый неподходящий момент. К тому же обыватель расходует много воды. Такая функция не совсем удобной оказалась на практике. Водителю приходится самостоятельно протирать фары.

Датчик света и дождя

Функция, которая не совсем оказалась полезной. Она призвана создавать  комфортные условия в салоне, когда на улице выпадают осадки. Такой датчик не всегда срабатывает. Оказалось, что проще самому регулировать чистку стекла от капель, чем доверять это специальности датчику.

Автоматическое настраивание кресел

Функция, которая  позволяет один раз настроить кресло и все. Но оказалось, что лучше самостоятельно выполнить настройку. Это будет проще и быстрее, чем пользоваться этой функцией.

Круиз-контроль

Еще одно популярное предложение, которое встречается во многих автомобилях. В теории эта функция должна помогать экономить топливо. На практике не многие водители пользуются такой функцией. Оказывается, если пользоваться круиз-контролем, можно даже заснуть за рулем. На практике не совсем удобно пользоваться такой функцией.

Такую информацию должны учитывать производители автомобилей. Жителей нашей страны привлекают более простые и полезные функции. В результате о них узнают автовладельцы совершенно случайно. Сами покупатели во время покупки транспортного средства не интересуются подобными функциями. Они задают дилерам более актуальные вопросы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: