Опасна ли грыжа на автмобильном колесе

Грыжа — это такой дефект в покрышках автомобиля, при котором происходит разрыв нитей корда. Данные нити выпускают в роле армирующего каркаса, а в момент образования той самой грыжи, всё внутренние давление покрышки вырывается наружу, в месте ослабления. При таком раскладе, образуется шишка на покрышке. Со временем, данная опухоль будет разрастаться всё больше и больше, что приведёт к полному уничтожению наружного слоя резины. Такая грыжа в 100% случая приводит к пробитию шины, при условии, что никто её ремонтировать не будет.

Возможно ли езда на колесе с «грыжей»

К одним из самых опасных поломок транспортного средства, так же относят грыжи на колесе. такое вождение чревато катастрофическими последствиями для вашего автомобиля. С основными проблемами, которыми сталкиваются люди это:

  • Биение колеса, которое возникает из-за разбалансировки,
  • Происходит сильный нагрев покрышки,
  • Повыщенный износ подшипника и повреждения подвески,
  • Из-за избытка давления размер грыжи увеличивается в плоть до полного разрыва.

Однако, самой серьёзной проблемой может оказаться внезапное повреждение шины. Разрыв происходит при торможении или начале движения, к примеру у светофора, либо при входе в поворот. При такой ситуации, авария и риск столкновения с пешеходами или другим автомобилем неизбежна.

Какие меры предпринять если грыжа образовалась во время движения?

Самым рациональным способом в такой ситуации будет замена шины, однако, может произойти ситуация, при которой у вас не окажется запасного колеса. В таком случае, поменяйте переднее и заднее колесо, (при условии, что повреждено переднее). Это снизит массу и давление в шине будет значительно меньше.

При дальнейшем движении скоростной режим должен быть минимальным, а также, следует совершать частые остановки и наблюдать за размером образовавшейся шишки. Хорошим решение будет незамедлительное отправление в шиномонтаж. Если имеется какой либо груз в машине, то следует его либо убрать, либо укомплектовать таким образом, чтобы нагрузка на колесо была минимальной.

Как убрать «грыжу» на колесе?

Единственно надежным решением в данной ситуации, является применения кордовой заплатки. Заплата должна быть значительно больше, чем поврежденный участок, так как заплата не даёт остальным нитям разорваться, а поврежденные нити не восстанавливаются. Такой ремонт считается временным, и не следует эксплуатировать автомобиль на полную.

Обратите внимание, что средняя цена заплаты составляет 1000 рублей, но в основном цена зависит от размера заплаты. Частой причиной возникновения такой поломки возникает из-за того, что водители выбирают шины не соответствующие высоте профиля, допустимой нагрузки и т.д.Соблюдайте ГОСТ для устранения образования грыж на ваших покрышках, его можно обнаружить на боковой части изделия.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: