Стоит ли покупать домашнюю минимойку для автомобиля

Много преимуществ предоставит автомобильная минимойка, так как использование ее возможно не только для очистки авто от пыли и грязи, но и для других бытовых целей. Для более комфортного использования, при выборе подобного оборудования необходимо обращать особое внимание на максимальное рабочее давление. Для мойки одной машины вполне может сгодиться минимойка с небольшим показателем давления, тогда как при необходимости очистки нескольких машин, террасы и дорожек – стоит отдать предпочтение более мощному оборудованию.

Виды минимоек

Потребительская минимойка является небольшим подвижным боксом, из которого выходит специальный шланг с пистолетом на конце. Подобное оборудование обычно подразделяют на такие виды:

  • минимойка компактного класса,
  • минимойка среднего класса,
  • минимойка высокого или профессионального уровня.

Главные параметры при выборе автомобильных минимоек

Основным параметром при выборе такого оборудования являются параметр максимального давления подачи жидкости и производительность по воде, но этих показателей зачастую недостаточно. Минимальным показателем давления считается 120 бар. Этой мощности вполне достаточно для очистки авто и уборки загрязнений со стен гаража. Если же приобрести минимойку с большим показателем максимального давления, то все узлы оборудования будут иметь дополнительный запас прочности, что обеспечить длительную эксплуатацию и удобство при использовании.

Параметр производительности по воде покажет, сколько воды будет перекачивать оборудование в максимальном режиме за час. Оптимальной отметкой для домашнего использования минимойки является 500 л/час или 600-800 л/час. Более слабое устройство может не обеспечить надежность мойки автомобиля. Очень важным параметром при выборе подобного устройства будет длина шланга, на которую в большинстве случаев просто не обращают внимания.

Чем длиннее шланг, тем большее комфортным будет использование автомобильной минимойки. Минимальной длиной шланга является обычно 3 метра, но при использовании устройства, его нужно будет постоянно перемещать за собой или обходить машину с разных сторон. Оптимальной длиной шнура будет показатель от 5 до 7 метров. Минимойка для автомобилей может иметь в своей комплектации дополнительные насадки и оснащение, что обеспечивает более удобное использование. Если такие дополнительные приспособления не входят в комплектацию устройства, их можно приобрести отдельно.

Подобные аксессуары стоят значительную сумму, поэтому стоит рассмотреть приобретение более дорогой модели с полным комплектом дополнительных приспособлений, чем приобретать их по отдельности. Зачастую в последнем случае стоимость минимойки будет существенно выше. Выбирая такое оборудование, нужно заранее определить для каких целей оно будет использоваться. От этого будет зависеть параметры и комплектация минимойки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: