За какие поломки автомобиля нельзя браться самостоятельно

При самостоятельном ремонте авто можно хорошо сэкономить, но существуют неисправности, с которыми без сомнения сразу стоит обращаться к профессионалам. Так как для устранения поломки довольно часто требуется специальное оборудование и опыт. В статье будут рассмотрены поломки, с которыми лучше не работать самостоятельно:

  • ремонт ЛКП,
  • тормозная система,
  • замена лобового стекла,
  • перепрошивка электронной системы,
  • ремонт топливной системы.

Ремонт ЛКП

Чтобы восстановить лакокрасочное покрытие – важно действовать согласно сложному технологическому процессу. Если царапины можно устранить обычной полировкой, то более серьезные изъяны лучше доверить профессионалам. Иначе существует большой риск окончательно испортить вид машины. В данном случае, чтобы исправить некачественную работу, придется выложить больше средств, чем за ремонт.

Выбирать мастера и автомастерскую необходимо тщательно и с большой ответственностью. Не каждый автомаляр сможет в точности подобрать подходящий цвет эмали. Необходимо хорошо подумать и выбрать лучший вариант – делать покраску у официального дилера. Это даже в том случае, если автомобиль далеко не новый.

Тормозная система

Всем известно, в любом автомобиле тормозная система должна исправно работать. При небольшой протечке тормозной жидкости или при понижении давления недолго можно поездить. Но никто не может знать, в какой момент течь усилится и жидкость полностью выльется и какие могут быть последствия этого. При любой поломке в тормозной системе необходимо как можно быстрее ее устранять. Например: поврежденные уплотнения, шланги, воздух в магистрали. Также при заклинивании механизмов необходим срочный ремонт.

Замена лобового стекла

Это страх каждого владельца автомобиля. Здесь нет ничего удивительного. Замена лобового стекла влетит в копеечку. Даже просто приобрести новенькое стекло обойдется порядка 200-300$, еще смотря какая марка машины. А сколько стоит сама работа! Поэтому конечно же владельцы авто хотят сэкономить. Ищут специалистов подешевле, вместо того чтобы обратиться в профессиональное СТО или же принимаются за работу самостоятельно. При самостоятельной замене лобового стекла возможно появление посторонних шумов, протечек и сквозняков.

Перепрошивка электронной системы

Залезать в чужие мозги – плохая привычка, особенно если никто не просит. Это подходит как для машин, так и для живых людей. При сильном желании самостоятельно наладить какие-либо параметры, связанные с электронным управлением, лучше найти хорошего специалиста. Иначе результат работы «методом тыка» может обернуться плохими последствиями. Вплоть до появления более серьезных неисправностей. К примеру, неправильная калибровка может снизить качество работы движка или даже вывести его из строя.

Ремонт топливной системы

Пункт, подобный предыдущему. По сравнению с электричеством, в данном случае приходится иметь дело с системами, которые подают топливо и воспламеняют пожароопасную смесь. При отсутствии специальных навыков и знаний в этом деле не стоит надеяться на авось, что в процессе ремонта можно этому научиться. Ситуация может усугубиться и велика вероятность пожара. При серьезных поломках лучше сразу обращаться к мастеру, чтобы избежать дополнительных растрат и поломок автомобиля.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: