Автомобили, от которых стоит избавиться как можно быстрее

Как вы знаете, новое авто может потерять свою изначальную стоимость мгновенно почти на 10%. Происходит это после того, как владелец новинки покидает на ней автосалон. Далее удешевление равномерно происходит по мере ежедневного пробега. Вместе с тем, то, как быстро будет происходить снижение цены, будет зависеть от того, как быстро растут цены на новые модели.

Большое снижение цены происходит в течение 1-ого года использование автомашины, что можно оправдать потерей статуса новинки. В следующие годы цена снижается не так быстро, но когда гарантия подходит к концу, автомобиль может чувствительно упасть в цене. Важно и то как выглядит машина, число ДТП, в которых ей довелось побывать, а также степень тяжести приобретенных при этом поломок.

Как продать автомобиль

Вы уцениваете свой автомобиль, продавая его перекупщикам, среди которых может оказаться как физическое лицо, так и фирмы, занимающиеся перепродажей б/у авто, автодилеры. Все они смогут со знанием дела доказать вам, что вы предлагаете им старую рухлядь, которая соответственно почти ничего не стоит, и остается при этом лишь отдать авто за копейки, мастерам, которые приведут его в более менее сносный вид и смогут кому-то всучить.

Но для чего отдавать за даром свои деньги незнакомым людям, которые пытаются выглядеть в ваших глазах профессионалами? Вы можете создать для продажи авто отдельную сим-карту и электронный адрес, чтобы вас впоследствии не доставали по вопросам некогда проданной автомашины. На показ авто лучше брать ПТС, пустые бланки договора на приобретение автомобиля, паспорт, чтобы заключить сделку сразу, если покупатель найдется.

Какие автомобили считаются наиболее выгодными

Среди субкомпактных машин менее утрачивает стоимость Шевроле Спарк, в течение 3 лет использования данный автомобиль смог удержать 79.2% от своей изначальной цены. Из авто класса В лучшим в этом плане оказался хэтчбек Рено Сандеро, который показал 90.9% сохранности своей стоимости. В классе гольф лидировала по удержанию первоначальной цены Тойота Королла, которая показала 82.9%, а на рынке авто бизнес категории лучшим оказался Фольксваген Пассат (82.3%).

Важной характеристикой, способной повлиять на остаточную стоимость транспортного средства, оказывается качество товара. Как раз этот параметр, заставляет авто, выполняющее нормы высокого комфорта и безопасности, вызывать доверие у покупателей. Также на ликвидность машины может оказать влияние ее технологичность, наличие тех или иных возможностей, которые позволяют потребителю определить нужный вариант.

Самый большой процент от изначальной цены имеют авто иностранного производства, находящиеся в России:

  • Рено Сандеро,

  • Фольксваген Поло седан,

  • Хендай соларис.

Большую ликвидность имеет и хэтчбек Сандеро производства Рено, что можно оправдать тем, что машины адаптируется к климату и дорожным покрытиям России, а также тем, что автомобиль прочен и надежен, у него особо высокий клиренс и прочная подвеска, имеются в продаже запчасти.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: