Как быстро и выгодно продать машину

Первое, что необходимо сделать, это установить цену на авто. Чтобы не установить слишком высокую или низкую цену, необходимо посмотреть в интернете марку вашего авто, модель и год выпуска, где должна быть указана средняя цена. Запомните среднюю стоимость, чтобы торговаться при продаже. Не делайте слишком щедрые предложения. Это может вызвать подозрение у потенциального покупателя. Уделяйте внимание статистике вторичного рынка. Узнавайте число проданных машин, схожих по параметрам с вашей.

Что нужно знать о посредниках

Не обязательно искать потенциального покупателя самостоятельно. Многие автосалоны предоставляют услуги по срочному выкупу. Кроме того, быстро продать машину можно перекупщику. Однако будете обязаны заплатить процент от продажи за посредничество. Перекупщик же всегда купит автомобиль по цене ниже средней. Так что данный способ не совсем выгоден для вас.

Однако следует отдать должное продаже через автосалон. Сделка происходит быстро и при этом безопасно. Многие автосалоны предоставляют услугу по подготовки авто для продажи, предавая ему презентабельный вид. Редко когда автосалон рискует с мошенничеством. Каждый салон дрожит своей репутацией. Поэтому, риск быть обманутым и обсчитанным минимален.

Полезные советы по продаже автомобиля

Бытует мнение, что продавать машину необходимо весной, а покупать зимой. Почему весна является самым выгодным сезоном для осуществления сделок? Все просто подготовка к лету. Летом люди ездят на дачу, в отпуск и на загородные вылазки. Много кто желает быстрее приобрести машину к лету. Не стоит обманывать покупателя. Не уменьшайте пробег. Если авто тщательно отремонтировано после аварии, то не стоит этого скрывать. Всегда честно говорите покупателю о истории использования автомобиля. Ведь рано или поздно вся правда выйдут наружу.

Если вы решили воспользоваться услугами посредника, то следует искать самые выгодные автосалоны. Изучите отзывы о выбранных вами автосалонах. Узнайте какой процент посредник берет с продажи. Отечественный авторынок переполнен разнообразием и конкуренцией. Ваш автомобиль может быть просто задавлен другими моделями. Занизив цену, вы потеряете деньги, а перекупщик сможет продать вашу машину по солидной цене.

Увеличивайте свои шансы на выгодную продажу публикацией объявлений. Газеты, интернет или журналы станут потрясающим способом привлечь внимание к вашему авто. Чем больше вы обнародуете ваше предложение, тем больше потенциальных клиентов обратят внимание на ваше авто. Самое главное – это постоянно держать клиента у своей витрины. Для этого пользуйтесь всеми возможными способами публикации объявления. И не стоит сильно занижать цену. Так как активная продажа всегда найдет покупателя, которого устроит оптимальная цена вашего авто. А по заниженной цене вы всегда сможете продать. Продавайте дешево только в том случае, если вам срочно нужны деньги. В остальных случаях всегда торгуйтесь.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: