Как обезопасить гараж с машиной от воровства

В наше неспокойное время количество преступников неуклонно растет, а поэтому нужно всегда задумываться о собственной безопасности. Главное понять, что шанс стать жертвой воровства есть всегда. Люди, которые не задумываются над этим наилучшая цель для любого грабителя. Если из всех преступлений брать во внимание угон автомобилей из гаража процент очень низкий, но он не равен 0! Причиной проникновения может стать не только машина, но и другие ценные вещи, находящиеся внутри. Бывали и такие случаи, когда один гараж взламывают для того, чтобы через него пробраться в другой, в котором находится более дорогой автомобиль.

Лучшая защита для металлического гаража

Хоть металлические гаражи и считаются надежными, но даже их можно взломать. Важно знать всё о свойствах металла, из которого сделан гараж, а также позаботиться о хорошем качестве сборки. Многие люди экономят и собирают гаражи из профнастила. Он стоит дешево, да и со сборкой проблем не возникает. Однако, такая конструкция сможет защитить только от дождя или снега, а вот взломать её можно очень быстро.

Даже такой гараж можно обезопасить. Лучше всего расположить его поближе к дому, там, куда выходят окна квартиры. Если такой возможности нет, то есть специальные гаражные места, где присутствует охрана, но даже там есть риск стать жертвой ограбления. Сборный гараж можно оснастить дополнительной защитой изнутри, которая значительно усложнит процесс взлома. Для этого подойдут толстые доски или арматурная решетка, их нужно закрепить по периметру помещения.

Ворота главная брешь в защите

В сборных конструкциях, особенно при некачественной сборке, ворота могут быть слабо закреплены, а поэтому их очень просто снять. Поэтому стоит позаботиться о закрытии створок, чтобы за них было невозможно зацепиться. Лучший вариант железные ворота толщиной от 3 миллиметров. Они должны оснащаться швеллерной рамой под номером 5 или 6, последний номер также должен использоваться для коробки ворот. Даже такую конструкцию можно вскрыть, а значит коробка должна быть приварена к стенам и балкам основной конструкции. Также необходимо приварить петли к воротам, так как их очень просто сбить зубилом или спилит болгаркой.

Альтернативные способы защиты

Для тех, кто готов выделить больше средств на укрепление защиты есть другие виды защиты:

  • Сигнализация. Выключатель лучше размещать и снаружи, но в самых скрытных местах. Внутренний выключатель также должен быть спрятан.
  • Самый дорогой, но действенный способ услуги охранного агентства. К гаражу подключается специальный радиоканал, по которому охрана получит сигнал о взломе. Наряд приезжает и принимает преступников с поличным, а клиента уведомляют звонком или СМС-сообщением.
  • Защитить гараж можно, даже самую простую конструкцию.

Главное не жалеть времени и денег, ведь потратить несколько лишних тысяч намного дешевле, чем остаться без автомобиля или других ценных вещей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: