Как сделать дальнюю поездку за рулем комфортной

Дорога за рулём очень утомительно для любого человека. Более того, такое время зачастую не очень веселое. Человек после того, как провел много часов, а то и ночей за рулём чувствует себя опустошены морально и физически. Это можно сравнить с тем, что вас переедет грузовик. Но больше всего расстраивает момент, когда у человека на этом фоне возникает депрессия. Не смотря на то, что очень просто избежать перегрузки и трудностей с физической стороны, человек все равно попадает в депрессивные ситуации после долгой езды.

Дабы избежать перегрузки с физической и моральной стороны тем, кто частый путешественник по стране, есть несколько хороших и работающих советов. В основном они расскажут как отправиться за рулём в дальний путь в одиночку или с попутчиком.

Удобный сон

Очень повезло тому, кто нашёл для себя смену в поездке (Жена, попутчик или любой другой человек, с которым вы заранее договорились сменится посреди ночи и прилечь отдохнуть). В таком случае как минимум нужна самолетная подушка и плед. И лучшим выбором станет именно подушка с наполнителем. Дело в том, что во время сна надувная подушка даст о себе знать. Воздух может остыть и разбудить вас.

Боевые запасы

Фаст-фуд и энергетические напитки вперемешку с кофе на очередной заправке – не самый полезный перекус. Позже он может откликнуться на вашем здоровье. Так что лучшем припасти парочку контейнеров с полезными перекусами. Энергетики – одно из вредных пищевых задумок человечества, но и самых не заменимых в дороге. Самое первое, что стоит включить в список «Под рукой». Если делать выбор в сторону более полезных, то лучше всего выбрать горячий домашний кофе из термоса, который стоит заготовить заранее.

Нужно помнить хорошее правило: Пить что-либо энергетической стоит заранее. Компонентам еще нужно время, чтобы попасть в кровь и начать процесс бодрости для организма. Заменить привычные ход-тоги или бургеры на бутерброды. Полезные сэндвичи или сосиски с хлебом продержаться дольше всего. Они лучше сохранятся, если сложить их в коробку.

Сухари или семечки заменят вредные снеки в виде чипсов. Такое употребление пищи поможет избежать сильной усталости и быстрой утомляемости в дороге. Обычная вода и жевательная резинка так же помогут чувствовать себя куда более свежим после долгой ночной поездки за рулем. А вот влажные салфетки и носовые платки станут незаменимым средствами гигиены в дороге. Зажигалка и туалетная бумага так же могут пригодиться.

Поиск транспорта

Если машина уже есть, то все будет куда проще. А вот если нет – единственным выходом будет покупка или нанять на время. Для дальней дороги нужно выложить из багажника и салона авто все лишнее. Многое останется дома. Но нельзя убирать вещи первой необходимости. Кармашки в дверях пригодятся для сухарей и снеков, а подлокотник и подставки для стаканов с кофе и банок энергетика. Так же важным атрибутом в поездке будет зарядка для мобильного телефона.

Сейчас помимо средства связи он может пригодиться в роли навигатора. Для того, чтобы не совершать лишних остановок и не оказаться в аварийной ситуации необходимо запастись канистрой бензина. Если дорога ведёт за пределы государства, то такой шаг будет экономией бюджета. При дальнем расстоянии нужно проверить масло в машине, состояние шин и заполнено сеть бочка с жидкостью. При этом лучше взять запасной комплект резины и комплект для ремонта.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: