Плюсы и минусы услуги автоподборщика

В современном мире достаточно сложно существовать без личного автомобиля. Но его приобретение требует существенных финансовых затрат! И далеко не каждому такие расходы будут по карману. Что же делать? Приходится приобретать авто с рук. Но это гораздо более кропотливое занятие, чем приобретение нового авто у официального дилера. Ведь каждый владелец ТС норовит как можно дороже продать свою старую машину, при этом, не поведав потенциальному покупателю о всевозможных изъянах, с которыми тому придется столкнуться уже в первый месяц эксплуатации авто.

Подборка машин

Чтобы отобрать наиболее удачные соотношения «цены – качество» среди продаваемых автомобилей, требуется перебрать буквально тысячи предлагаемых моделей. И при этом нет гарантии, что действительно все критерии отбора были учтены. Как же поступить?! Довериться судьбе и приобрести то авто, которое вызывает меньше подозрений?! Нет. Автоподборщик – это частный специалист, работающий в сфере проверки подержанных авто. При помощи специально предназначенного на то оборудования, он проверяет автомобиль на предмет повреждений кузова, когда-то имевших место быть, а также наличия возможных неисправностей двигателя и других составляющих.

Как работают автоподборщики

В зависимости от финансовой возможности нанимателя, автоподборщик может работать по 2-ум схемам:

  • одноразово диагностировать конкретную область авто,
  • провести полную диагностику авто с последующим подбором лучшего варианта.

Одноразовая диагностика может быть уместна при проверке довольно нового ТС на предмет участия в ДТП. В данном случае проверяется наличие деформаций кузова. Но если же автомобиль был зарегистрирован более 5 лет назад и имеет существенный пробег, его стоит проверять по принципу «от и до». А для этого следует оплатить полный спектр услуг автоподборщика и ожидать заключительных рекомендаций от него. Услуги автоподборщика будут еще более актуальны при проверке машины, находящейся в другом городе! Для ее проведения можно нанять автоподборщика, проживающего именно там, откуда предположительно будет пригнан автомобиль.

Доверяй, но проверяй!

Многие автомобилисты считают себя достаточными экспертами в области осмотра и ремонта авто. Однако знать свое ТС это не то же самое, что знать чужое ТС. Все нюансы приобретаемого авто всплывают только в процессе его эксплуатации, поэтому нет ничего зазорного  в том, чтобы перед приобретением авто воспользоваться услугами автоподбора.

Однако не стоит доверяться и таким специалистам на все 100%! Ведь каким бы ни был профессионал, он все равно остается обычным человеком, которому свойственно что-то упускать из виду и просто ошибаться. Лучший подбор нового авто с пробегом – это сочетание и мнения специалиста, и собственного мнения. Ведь в конце концов, за рулем авто будет ездить ее новый владелец, а не автоподборщик!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: