Зачем проверяют колеса при покупке машины с пробегом

Покупая автомобиль с рук, тот, которым уже пользовался предыдущий владелец, наилучшим вариантом будет обращение к знающему и разбирающемуся в данном вопросе человеку. Однако такая консультация обойдется вам недешево и знатно ударит по карману. Поэтому нужно четко осознавать все возможные риски. Взвесьте абсолютно все критерии и показатели, будьте уверены, что оно вам нужно. Но существуют все-таки способы, помогающие узнать большое количество информации о машине, о ее использовании, поломках и проблемах в системе работы.

Ровная колея

Достаточно повести автомобиль по луже или другому небольшому скоплению воды. А далее следует понаблюдать, совпадает линия движения колес, находящихся сзади с теми, что находятся спереди. Такой элементарный способ позволяет уже на начальном этапе сохранить в бюджете 2-3 тысячи рублей. Также можно провертеть шину самостоятельно. После такого движения хождение должно быть легким, спокойным и не издающим неприятных звуков.

И при внешнем осмотре наличие каких-либо видимых мест стыка деталей не должно быть видно. Ржавчина, следы ударов недопустимы. Если вы увидите следы или пробоины в катере, то лучше отказаться от такого автомобиля, потому что поломки, действительно, серьезные. Лучше приступить к осмотру следующего автомобиля.

Езда без рук

Нужно договориться об увеличении скорости авто и отпустить рулевой аппарат. В идеале автомобиль должен продолжать движение по установленной линии. Если же машина сбивается с курса, то это означает поломки или неполадки в руле и колесах. Кроме колесной системы следует еще и просмотреть такие критерии, как:

  • Проверка номерных показателей. Хитрый и алчный продавец запросто может подменить номера.
  • Осмотр оснований ремней безопасности. Сзади ремней находятся элементы, которые могут указать на как раз таки подмену номеров.
  • Проверить информацию о местах обслуживания и ремонта. Желательно лично прозвонить эти компании и сервисы и поговорить со специалистами, убедиться в достоверности полученной информации.
  • Уточнение залива моторной жидкости. Нужно узнать когда именно и где это было.

Рекомендации специалистов

Специалисты рекомендуют переменять место колес между собой. И в том случае, если шум и неприятные звуки, легкое пошатывание осталось, то, значит, неполадки в подвесной системе авто. А если и в этом месте все в норме, то следует уменьшить скорость и раскачать машину с помощью поворотов руля. В нормальном, качественном и не сломанном автомобиле сработает система, отвечающая за амортизацию. Следует проверить колеса в качании на наличие посторонних звуков.

Важно понимать, что, покупая автомобиль с рук, поддержанный, вы определенно рискуете. Поэтому нужно четко осознавать, что этот риск оправдан. Советы, которые мы привели в этой статье, помогут вам не ошибиться с выбором и быть более подкованными в плане информации. Также вы можете совместить эти рекомендации с личными знаниями, мнением специалистов и по итогу получить качественный автомобиль к покупке, который при дальнейшем использовании будет приносить только пользу, будет радовать своей достойной работой.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: