Что делать, если горит индикатор подушек безопасности на приборной панели

Далеко не всем водителям нравятся разнообразные сигнальные лампочки на приборной панели машины, которые говорят о том, что у машины могут быть различные поломки. Одним из самых важных сигнальных датчиков, которые могут начать мигать считается лампочка подушки безопасности. Многие автолюбители при виде такого значка впадают в панику, а все из-за неосведомленности. Уважаемые читатели, ниже вы узнаете, почему появляется сигнал подушки безопасности на приборной панели машины, и что можно сделать для самостоятельного исправления.

Штатная работа лампочки подушки безопасности

Множество автовладельцев не смотрят за индикаторами, находящимися на приборной панели авто и очень даже зря. К слову, почти все они говорят о том, что в машине имеются неисправности. При работе двигателя желательно смотреть на то, какие индикаторы загорелись, а какие нет – так можно будет предотвратить нежелательные проблемы. Во время старта двигателя индикатор подушки безопасности должен начать светиться, это говорит автовладельцу об исправности. Затем системой будет проведена диагностика элементов, которые отвечают за работу подушек безопасности.

Как только будут известны результаты диагностики, система даст сигнал автовладельцу с помощью загорания индикатора. В соответствии с зарубежными правилами – как только лампочка подушки безопасности шесть раз промигает, а потом погаснет, то это будет говорить об исправности системы в штатном режиме.

Важно! Когда при старте двигателя лампочка подушки безопасности не загорится, то поездку на этой машине следует отложить до устранения неисправностей. Здесь могут быть проблемы с системой безопасности машины или с самой лампочкой (возможно, что она просто перегорела и все нормально). Когда эта лампочка не потухает, то это может объяснить следующими причинами.

Причина загорания

Подушка безопасности – исполнительная часть различных систем, все системы должны функционировать без неполадок, если автомобиль потерпит столкновение. За функционирование подушек безопасности отвечает пиропатрон, датчики ударов, а также «мозг» машины. Также во процессе срабатывания подушек не должно быть проблем с ремнем безопасности и натяжителем, именно натяжитель поможет удержать автовладельца в случае удара автомобиля.

Если учесть огромное количество элементов, которые в своей работе имеют связь с подушками безопасности, лампочка сразу же загорится при проблемах с одним из элементов. Нужно помнить, что если существует необходимость передачи сигнала от одного устройства к другому, и если в этой связи произойдут какие-либо поломки, то с помощью такой лампочки хозяин авто сможет об этом узнать и устранить проблему.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: