Где лучше купить подержаный автомобиль

Приобретение подержанной машины является непростым делом. Однако это порой является реальным способом сэкономить или даже единственным вариантом покупки автомобиля. Благодаря рекомендациям Можно легко преодолеть вероятные сложности и удачно приобрести транспортное средство.

Официальный дилер

В основном у всех автосалонов присутствуют программы, при которых осуществляется продажа подержанных машин. Парк пополняется чаще всего схемами трейд-ин, порой часть денег, которые тратятся на новое авто компенсируется старой машиной, а иногда дилер просто является комиссионером.

Многие пользуются подобными услугами, поскольку видят в этом существенную выгоду. Достоинств у такого приобретения имеется несколько:

  • возможность осмотра одновременно нескольких машин, а значит можно сэкономить значительную часть времени,
  • автомобили проходят специальную подготовку, все возможные поломки были исправлены,
  • можно получить гарантию, чаще всего ее выдают сроком на 6 месяцев или 15 000 км пробега, это будет зависеть от того, что ранее наступит,
  • присутствует уверенность в юридической чистоте машины, то есть она не угнана, не находится под залогом и прочее,
  • можно оформить кредит.

Из недостатков стоит выделить, прежде всего, стоимость автомобиля, так как она будет несколько выше, чем у частников. Еще одним минусом является возраст автомобилей, у дилеров продаются только машины не старше 3 лет.

Автоломбард

Автомобили оказывают в подобных местах, когда автовладельцам срочно требуются денежные средства, при этом многие рассчитывают на выкуп своего автомобиля впоследствии. Однако порой что-то не складывается и автомобиль оказывается в собственности ломбарда. Стоимость транспортных средств здесь более низкая, чем на рынке. Главное, выбирая продавца, обратить внимание на серьезность организации, чтобы она имела известность и не меняла своего юридического адреса каждый месяц.

У приобретения машины в автоломбарде имеются свои плюсы. Как уже говорилось, это низкая цена, к тому же во время сделки можно договориться о том, что часть оплаты будет производиться старым автомобилем. Большим достоинством является то, что сделка оформляется довольно быстро и просто.

Авторынок

В интернете все больше появляется ресурсов, где продают подержанные автомобили различных марок и дат выпуска. Однако в крупных мегаполисах все еще присутствуют места, где продавцы имеют возможность продажи собственной техники. Здесь встречаются и комиссионные магазины, и частники, однако преобладают в основном перекупщики. Для такого контингента главное заработать как можно больше, поэтому могут использоваться не совсем честные методы.

На рынке часто встречаются машины, побывавшие в аварии и восстановленные после ДТП, также продавцы могут скручивать пробег или продавать украденные машины. Чтобы грамотно распорядиться своим временем и силами, необходимо точно знать, что хочется приобрести и за какие средства. Не стоит рассматривать похожие варианты. Если требуется седан, то стоит выбирать именно его. Если с механической коробкой, то в поиске следует ставить исключительно МКП.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: