Как выбрать лобовое стекло автомобиля

По мере эксплуатации машины, ее детали периодически приходится менять. Быстрая езда часто приводит к тому, что на лобовом стекле появляются сколы и трещинки из-за попадания камней или насекомых. Причина может также заключаться и в явлениях природного типа.

Как выбрать лобовое стекло автомобиля

Для начала следует определиться, является ли стекло оригинальным. Чтобы понять, насколько качественное перед вами изделие, следует внимательно его осмотреть. Основными признаками подделки можно считать следующие:

  1. Поверхность имеет небольшие царапины или трещины.
  2. На боковых частях видны сколы и заусеницы из-за некачественной обработки изделия.
  3. Нет маркировки от завода изготовителя или же присутствует табличка, где имеется масса ошибок.

Если имеется хотя бы один из таких вариантов, лучше отказаться от приобретения подобного изделия, поскольку стекло является подделкой.

Внимательный осмотр

Важно подойти к данному пункту основательно. Если на лобовом стекле имеются какие-либо повреждения или имеется незначительная деформация, не следует его приобретать. Лучше поехать в другое место, даже если для этого потребуется затратить немного времени. В противном случае, впоследствии придется покупать новое изделие.

На качественном стекле, которое было создано в условиях завода, обязана иметься гравировка, где будет указано на компанию производителя, тип изделия и дату, когда оно изготовлялось. Если стекло качественное, то его кромка является гладкой, чтобы можно было взять изделие руками. Зачастую происходит дополнительная упаковка стекла в полиэтиленовый пакет. Это помогает защитить продукцию от различного рода повреждений.

Гарантия

Практически у всех товаров, которые производятся официально, имеется гарантия качества. Соответственно, продавец обязан предоставить ее, тем самым подтверждая, что не произойдет распадения стекла на небольшие осколки после первого наезда на кочку. Такую гарантию он сможет дать исключительно, если изделие действительно качественное и обладает достаточной надежностью. Стоит также уточнить о наличии сертификата качества, а также о том, какой срок гарантии. В основном, у оригинальных ветровых стекол имеется голографический значок. Чаще всего его можно увидеть внизу изделия.

Цена стекла

Стоимость лобового стекла может быть различна, на это влияют разные факторы. Многие автолюбители не готовы раскошеливаться, при этом желая получить качественный вариант. Однако, это невозможно, поскольку на хороший товар всегда приходится тратить больше. Не нужно приобретать слишком дешевые стекла, так как чаще всего они оказываются неоригинальными.

В подделке имеется только один плюс – невысокая стоимость. Но имеющиеся недостатки с лихвой перекрывают его. Не стоит забывать, что речь идет о собственной безопасности, поэтому об экономии здесь говорить не приходится. Выбирая лобовое стекло, следует ориентироваться, прежде всего, на качество и надежность, чтобы оно прослужило долго, а пользоваться им было безопасно.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mosautorent.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: